Врачи, клиники, страхование
По чем нынче стоит выдрать зуб?? И вообще больно зуб мудрости удалять??
Мучает меня уже неделю этот зуб)
я год назад удаляла стоило 1600(МО)
удаление заняло минут 10. Совершенно ничего не чувствовала. когда его вытащили я даже не поняла что всё уже свершилось. Была анестезия и мне накапали валерьянки перед. Убежала на крыльях счастья. предлагали открыть б/л--отказалась. Потом правда пожалела об этом
Через пару часов начались жуткие боли, я побежала назад в клинику. открыла больничный, вся в слезах. Ужас длился около 2-недель. Я не могла ни есть. ни пить, ни чистить зубы. Периодически прибегала туда жаловалась на судьбу. Синяк на лице. опухшая шея, лицо как у алкашки, голод, думала погибаю. Меня успокаивали. говоря что всё в норме. что я не видела ещё людей с переломанными челюстями.. . Вобщем к 14 дню я упала в обморок на улице от голода
Но вы не бойтесь. Всё же индивидуально. зато сейчас ничего не беспокоит. надо драть его
Обычно зубы мудрости считаются сложным удалением и цена 1300 Иркутск
Я летом узнавала, около 1000 (в МОскве) . Только сто раз подумайте, мне одна классная врач лекцию прочитала, что его надо лечить до последнего. А то мне тоже летом: удалить, зачем он нужен? Фигушки! Пошла в другую клинику и там мне спокойно вылечили!
Aziz Idrisov
Сохранять и лечить этот зуб нет смысла,т.к. это рудимент.В акте жевания он не учавствует,под протезирование он тоже не идёт.Из-за его анатомического местонахождения нормального доступа для лечения нет. Это простое выкачивание денег. 10 лет работы в стоматологии и свои "восьмёрки" удалила.
выдирать его не больно, это самый простой зуб без корней
Aziz Idrisov
Это наиболее сложное удаление,т.к. корней у этих зубов 3 и часто патология роста.
Rinat Imbaev
Очень сложные случаи бывают имеено при удалении восьмерок.
Цена везде разная - в среднем от 500 до 2000 тыс. в зависимости от разрушенности зуба.
выдерать его не больно, но жалко
зуб мудрости удаляют у всех по разному. мне было как обычно.
200руб
Анатомическое строение корневой системы зуба мудрости одно из самых непредсказуемых, поэтому удаление может быть от банального до " выдалбливания". Советую перед удалением сделать рентген.