Врачи, клиники, страхование

у меня болит десна рядом с последним нижним зубом! это может быть зуб мудрости?

Я на фото посмотрел в интернете где может резаться зуб мудрости вот там и боль уже 5 дней мучаюсь от боли(. На солдподэине сижу
снимок сделать надо .И у стоматолога проконсультироваться .
Александр Жолондковский
Лучший ответ
Это может быть десневой карман - зуб не полностью прорезался, а окружающие ткани воспалены. Мне такое воспаление врач -парадонтолог вылечил довольно просто - таблетку трихопола растереть с несколькими каплями растительного масла, нанести на тампон и приложить к воспалённому месту. Держать - сколько выдержите - горечь ужасная. Повторить по одному разу в сутки 2-3 дня подряд. До этого врача мне хирург -стоматолог отрезал этот "карман", но через пару недель всё отросло снова. Теперь справляюсь с проблемой вышеописанным методом - воспаляться стало очень редко, а вот зуб до конца так и не вылез - некуда, там ему просто не хватает места - такая анатомическая особенность.
Стоматолог скажет точнее. У всех по разному проходит. У меня сами вылезли, но дней 5 все ныло, ломило и болело. А подруге пришлось идти в клинику и резать - сам не вылез и боли были нереальные. Лучше к врачу сходить. Надежнее.
Перед консультацией специалиста вам необходимо сделать снимок зубов.
В лучшем случае - компьютерную томографию (если таковая делается в вашем городе) или хотя бы ортопантомограмму. На снимке будет видно местоположение всех зачатков зубов, в том числе и 8-рок (зубов мудрости) . Так же по снимку врач сможет определить причину ваших жалоб.
Если это прорезывающийся зуб, то он может давить на стенку соседнего, вследствие чего могут возникать такие сильные боли. В таком случае, как правило, показано удаление ретинированного зуба (зуба, который находится в кости и еще не прорезался) .
В любом случае терпеть боль очень вредно для всего организма и сидеть на обезболивающих тоже вредно. Вам необходимо записаться к врачу.
Само по себе это не рассосется :))
Ничего не бойтесь, удаление и стоматологические операции сейчас не являются средневековой пыткой :))
Наверное лучше сходить к врачу, но у меня тож наверно с неделе 2 болели дёсна када зубки мудрости выползали )
Gaygysyz Berdiyew