Врачи, клиники, страхование
Болит десна и челюсть при росте дистального зуба мудрости.
Сам зуб не болел и не болит, но десна и челюсть это что то, больно открывать даже рот, не говоря о том что бы покушать. Как снять боль в области челюсти и десны с правой стороны наверху, не посещая стоматолога?
Прими найз, если будет болеть - без стоматолога не обойтись, возможно нужно будет надсечь десну. Лучше минуту потерпеть, чем ходить с болью постоянно.
Перикоронарит называется .Помочь ему надо прорезаться ."Капюшон" над зубом снять . К стоматологу его ведите.
Под слизистым капюшоном при обилии бактерий в полости рта, развивается воспаление . Процесс довольно быстро распространяется на окружающие мягкие ткани, в том числе и па жевательные мышцы, участвующие в осуществлении движения нижней челюсти. Больной из-за болей не в состоянии приоткрыть рот даже на полсантиметра.
Заболевание обычно сопровождается общим недомоганием, падением аппетита, снижением сна, повышением температуры тела иногда до высоких цифр (38°С и выше) . Поскольку необходимо предупредить возможность распространения процесса на окружающую костную ткань и клетчатку с развитием острого воспаления костного мозга (остеомиелита) или мягких тканей (флегмоны) — очень важно, не рассчитывая на домашние средства, обратиться к стоматологу.
До врачебной помощи с целью облегчения состояния допустим прием обезболивающих типа анальгина (0,5 г) и полоскание полости рта теплым раствором борной кислоты (половина чайной ложки на стакан воды) или марганцево-кислым калием (розовый цвет).
Если боли настолько сильные, что невозможно открыть рот, то нужно идти к стоматологу и резать десну. Других вариантов нет, на обезболивающих долго не посидишь. Возможно, что зуб растет криво и не может прорезаться, отчего давит на соседний. Если во время его не удалить-он может сместить весь зубной ряд и испортить соседний зуб
когда растет зуб мудрости может болеть вся челюсть, к стоматологу идти надо, десна препятствует прорезыванию зуба, попробуйте реливо-таблетки