Врачи, клиники, страхование
Вскрыли зуб,прочистили каналы, оставили открытым,т.к.болит десна.Сегодня отекла нижняя челюсть,жевать больно.Что делать?
Ну если вы камикадзе и мазохистка то вы с удовольствием прополощите содой солью итд..., а так как медик я вам советую столовую ложку РОТОКАНА на пол стакана воды и пополоскать, лучше подержать около 5 минут сей раствор во рту, а в качестве антисептика более улучшенного я советую вам добавлять в сей раствор чайную ложку настойки календулы, через часа 4 отек спадет, и есть гарантия того что вам в рот не попадет инфекция, ну и естественно нужно после сей процедуры обратиться к другому специалисту стоматологу
привет, собрат по лечению, я только что от зубного.
Впервые, признаться, слышу, чтоб оставляли открытым. Хоть чем-то да залепят на время.
Надо позвонить врачу, спросить, что делать.
(Я в платной лечила, надавали советов и телефонов на все случаи жизни...))) , но не понадобилось. Такую конфетку сделали, не видно вообще где пломба. )
Но в любом случае полоскание содой не повредит. Когда у меня болела десна, делали электрофорез. Но это лет 30 назад было. Сейчас, наверно, по-другому это лечат.
Чаще полоскать Ромазуланом ( в аптеке) или раствором соли, соды и 1-2 капель йода! А к врачу всё равно бегом, можно даже в скорую помощь обратиться, отёк в области головы ОПАСЕН!
Как это оставили открытым? Если болит десна надо пока поставить временную... Какой же тогда прок от чистки?
как что к врачу идти-может инфекция или еще что-то как можно здесь что-то правильное посоветовать
Должны были дать антибиотики для уничтожения инфекции и необразования ее, пей обезбаливающее
полоскать травками успокоительными, бедненькая...
необходимо перед едой закрыть зуб. после еды выполаскивать и открытым оставлять. если попали остаткипищи. анал опять забился. нужно заново его мыть антис. р-ром. во внутрь-цифран-СТ по 1 таб-2 раза в день 5 дней. и к дежурному можете. врач помоет канал
Пойти к врачу и сказать, что отекла нижняя челюсть и больно жевать
даааа необходимо обратиться срочно к врачу.
можно про поласкать рот раствором соли с водой.
и принять какое -нибудь обезболивающее.... найз например.
а так бегом к врачу.!!!
Конечно же может быть такое. Стоматолог открыл канал, прочистил его, но в десне инфекцыя и если закрыть всё пломбой, то как от туда все будет выходить? Полоскайте содой, хлорогицидилом и антибиотики пейте. Сходите, еще несколько раз к врачу чистить канал. Когда вся инфек... пройдет он поставит временную пломбу и если все ок, то только потом постоянную. Здоровья вам