Врачи, клиники, страхование

Если вылечила зуб в частной клинике.а он болит от холодного и горячего и иногда кусать больно,что делать?

Подробнее: кариес появился на передней части челюсти между очень плотно стоящими зубами и мне кажется что там просто либо незапломбировали,либо не вычистили кариес до конца, потому что зубы очень плотно стоят и тяжело ззлессть туда. Можно ли еще в такой ситуации что либо сделать?
Постпломбировочные боли сразу после проведении процедуры лечения зуба и его пломбирования будут неизбежны, так как в процессе лечения проводилось серьезное вмешательство в структуру тканей зуба. Такие боли – нормальное явление после пломбирования зуба.
Длительность и характер подобных болей зависят от применяемых при лечении препаратов и оборудования, квалификации врача и особенностей организма пациента.
Боль чаще всего возникает при надавливании на вылеченный зуб во время еды, при смыкании челюстей и т. п. , а также при воздействии холодных раздражителей (вода, сок и т. д.) .
Как правило, подобные боли прекращаются спустя несколько дней. В течение этого времени, если боль становится очень сильной, можно принимать обезболивающие средства.

Обычно НАЙЗ, Кетарол, Кетанов или Пенталгин, Темпалгин значительно помогают уменьшить болевые ощущения .
Игорь Кулагин
Лучший ответ
на такое лечение есть гарантия, идите к этому врачу должны уже бесплатно сделать
ничего. подождать. это может быть реакция эмали. Такое бывает нередко.
Обратись туда, где делали.
У Вас должны быть какие-то документы о лечении, обратитесь к врачу и пожалуйтесь на боли, они должны отреагировать. Даже если никаких документов нет, они должны отреагировать. У меня было тоже подобное, зуб болел полгода, а потом сам прошел.
Grajina D
к стоматологу! такого быть не должно
Mircea Vatavu
обратиться в эту клинику с жалобами на боль, обычно дается гарантия на год и они обязаны устранить свои недостатки.
нужно удалить нерв и боль пропадет. идти нужно в ту же клинику и пусть лечат
Три недели лечат один и тот же зуб, а вылечить не могут. Я за это время столько прочёл о стоматологии, обо всех этих постпломбировочных болях, что теоретически уже знаю не меньше проф стоматологов. Для себя я решил следующее - лечить у нас или не умеют, или не хотят. И в том и в другом случае заболевшему не легче. даже в дорогих клиниках косяк на косяке. Самое лучшее - полное удаление зубов, а затем полное протезирование. У моей мамы в следствии болезни в 28 лет удалили все зубы. И с тех пор она ходит с полными протезами. А сейчас ей 86 лет! Представьте себе прожить столько лет и ни разу, НИ РАЗУ не знать такой ужасной проблемы, как зубная боль. Это же почти райская жизнь. Лично я уже от обезболивающих за этот месяц наверное почти наркоманом стал. Приходишь к врачу, говоришь - болит. Он там поковыряет что-то и всё... А всё равно болит. Если как советуют врачи, ходить на регулярные осмотры, они всегда найдут причину расковырять какой то зуб. А расковырянный зуб, это уже не зуб. Не знаю ещё ни одного случая, что бы леченые зубы прослужил столько, сколько обещают врачи в клиниках. Мы тратим средства, время, нервы, здоровье на лечение того, что давным давно прекрасно лечится. Но нас не хотят лечить. Больные для стоматолога, это его работа! Это его доход. Какой смысл им нас вылечивать? Нас элементарно обманывают. И никакие даже самые навороченные клиники не гарантируют вам без болевого существования! Мой сосед, реальный миллионер. Часто хвастается своими "идеальными" зубами. Но при этом в клиники ходит постоянно. Типа что бы иметь идеальные зубы, надо за ними постоянно следить... в клинике. Хороший подход, ничего не скажешь. Зуб, который мне пломбировали ещё в 17 лет, во времена СССР, каким то простым цементом, до сих пор рабочий, и до сих пор не разрушился! А всё леченое современными средствами, давно или рассыпалось и из дёсен торча обломки, или вообще удалено. Сейчас мне 49 лет. Сколько той жизни то... И хочется прожить то, что осталось, без этой ерунды, как отвратительная стоматология. Не верьте стоматологам! Вот везде рекламируется, говорится о том, что зубы надо чистить чуть ли сто пятьдесят раз в день. А ничего, что ещё несколько лет назад один профессор стоматологии доказал - какими бы ни были чистящие средства, сам процесс разрушает эмаль. И частая чистка, это прямой путь к стоматологу. И мнение этого профессора подтверждают многие врачи мира в этой области. Но фармацевтическим компаниям это не выгодно, и они умело затыкают рот таким профессорам. Я не призываю превращать полость рта в помойку. Но что мешает просто погрызть утром кусочек моркови, или яблока? Не хотите его съедать, подуйте и выплюньте. Так делали наши бабки и деды, и зубы у них были получше наших. да, нам изрядно всё портит экология, та же отвратительная вода. Но не меньший вред приносит и псевдолечение. Поэтому я выбираю полное протезирование, раз лечить у нас не умеют, и не хотят! Даешь превращение в терминаторов!!!
Никогда не ходите в сомнительные клиники, это раз, во вторых, если удаляли нерв под обезболиванием, то может пару дней поболеть, но не более., может кариес был близко к десне и так заживает поврежденная десна... короче идите к врачу.
надо чтоб тебя пчела укусила больно все знают но это вылечит