Врачи, клиники, страхование

Как получить больничный в гос. клинике по месту жительства, после прохождения физиотерапии в частной клинике?

Прохожу лечение позвоночника в частной клинике. у самой частной клиники больничных листов не выдается. после физиотерапии мне запрещаются силовые нагрузки минимум в течении 1 месяца реабилитации. моя работа связана с тяжким физическим трудом. есть ли способ получения больничного листа в гос клинике, после лечения в частной клинике, на время реабилитации?
странная частная клиника. А у них лицензия есть или это частный подпольный костоправ?
Виктория Господынько
Лучший ответ
Сергей Сёмин Ничего стpанного. Лицензия на ФТ есть, а лицензии на экспеpтизу тpудостпособности нет.
Амбулаторное лечение . Больничный не положен. Да и лечение не самое необходимое и неполноценное. Одними физиопроцедурами не лечат.
НЕТ ТЯЖКОГО физического тpуда. ТЯЖКИй тpуд - это катоpга.)))
ЗАКОННЫХ оснований для пpедоставления Вам ЛН НЕТ.
Физиотеpaпия - только ДОПОЛНИТЕЛЬНЫй метод лечения, НЕ НАЗНАЧЕННЫй Вам лечащим вpачом поликлиники по месту жительства, а ВЫБPАННЫй лично Вами по Вашему желанию. Поэтому и это ЛИЧНО ВАШЕ дело, каким обpазом Вы будете её пpоходить - к pаботе это отношения не имеет и покpываться финансово листом нетpудостпособности не должно.
А частная клиника Ваша - абсолютно ДЕБИЛЬНАЯ, если допускает пациентов с ковидом и pеконвалесцентов после него до физиопpоцедуp!!
И Вы сами от неё недалеко ушли, потому что только с куpиными мозгами можно пpи положительных тестах ещё и на оpганизм пpефоpмиpованными физическими фактоpами воздействовать! Только вpед себе своей безумной физиотеpапией пpинесли..
По поводу заболевания позвоночника СЛЕДУЕТ обpатиться к невpологу и тpавматологу - оpтопеду поликлиники и получить спpавку на лёгкий тpуд, если они сочтут, что она Вам необходима пpи Вашем диагнозе, стадии и течении болезни.
Сергей Сёмин
Адия Муршина во первых. понизте шрифт, я не слепой . второе. вы в моей шкуре не бывали и моей работы не знаете. так что не вам судить что такое тяжкая физическая работа. то что вы о тяжкой физической работе не знаете - не означает что ее не бывает. третье. да лечение назначено врачом неврологом в выбранной мной частной клинике. четвертое. научитесь читать внимательно. неделю назад я выписан ПОСЛЕ (специально акцентирую) после ковида. и к процедурам лечения позвоночника я приступил после того как был выписан вылечив ковид. так что заберите свои ярлыки обратно.
Бери заключение из платной и топай к профильному врачу в государственную.
Адия Муршина попытка не пытка. Но если в гос клинике мне откажут, ссылаясь что я лечусь за свой счет в частной клинике.
Вызывать врача на дом и жаловаться на температуру, слабость после ковида. Иначе никак. Платная и бесплатная медицина не связаны никак между собой, а потом по ходу оперы с врачом за магарыч будете договариваться дальше
Sergey Fyedorov
Физиотерапия не повод для больничного.... Меняй работу
Адия Муршина физиотерапия связана с укалыванием иглой под током в области позвоночника в течении 10 дней после чего дают от 1 до 2 недели покоя - запрет нагрузки на спину, после курс физической реабилитации. при которой запрещены чрезмерные нагрузки. "Меняй работу" мне нравиться та работа которую я выбрал. менять я точно её не намерен.
Вызывайте участкового терапевта, говорите высокая температура держится и не падает пока анализы, обследование, неделя больничного обеспечена.
Адия Муршина я только неделю назад после ковида выписался.
Приносишь хороший коньяк и палку хорошей колбасы. Все решаемо.
Лим Владислав
Сергей Сёмин Тюpьма столько не стоит...)
Частная клиника без лицензии? Сочувствую вам. Лечитесь не открывая больничного и прогуливая работу? Только дальше так и продолжать. Больничный на реабилитацию продляется. Не открывается. По логике вы выходите на больничный, получаете лечение, потом восстанавливаетесь продляя этот же больничный на основании записи о заболевании в предыдущем. А вам что продлять если его нет.
Адия Муршина клиника лицензированная, но у нее нет договоров по больничным листам. лечусь на данный момент досрочно попросив отпуск. и больничный нужен именно по окончанию отпуска, дабы дать организму время на реабилитацию.
Адия Муршина вашу логику я понял. но у нас в гос клинике на столько ,извиняюсь, моральные уроды, что они не дадут направлений на лечение в частной клинике даже если ты будешь загибаться. ведь что бы сделать по нормальной вашей логике. мне нужно открыть больничный в гос клинике и получить направление именно в эту клинику в которой я прохожу лечение и далее с последующими вытекающими. Но местным врачам пофигу на человека с его проблемой.