Врачи, клиники, страхование

Если в поликлинике по месту жительства не дают направление на лечение и операцию в др. гос. клинику,

в которой я хочу проходить лечение.

Они нарушают закон?  Куда писать жалобу, к кому обращаться ?
Anatolii Xoxlenok
не нарушают. прикрепиться вы можете к поликлинике, а вот стационарное лечение- строго по направлению врача. основание: Территориальная программа госгарантий и закон об ОМС в России.
Валентина Вильджюнене
Лучший ответ
Не имеете права лечиться там где хотите Вы ТОЛЬКО ПО ОМС.
По договору ДМС и по платным услугам - лежите где хотите.
По ОМС определён список медицинских учреждений, в которых Вам может быть оказана профильная и специализированная стационарная медпомощь. Так же происходит и с высокотехнологичной медпомощью, оплата за которую по квотам поступает из бюджета.
они правы, по полису ОМС есть такое понятие "маршрутизация" т. е. направление дадут только туда, куда "прикреплена" ваша п-ка.. а не туда, куда хотите
а все "хотелки" - только за ваш счет
сомневаетесь - звоните в страховую (тел. на полисе) - они вам и п. п. со статьями разложат
Евгений Баргуз
обратитесь в страховую компанию вашего полиса ОМС
Марина Лю
Nikit@ Pelip@$ а для этого нужно получить письменно обоснованную причину отказа
к каждой поликлинике прикреплены стационары куда они могут направлять больных. а не туда куда ему хочется
По закону ты имеешь права лечиться где хочешь за свои деньги!
Дима Кремлёв
ничего они не нарушают. со своими хотелками идите на платную операцию
Вова Марков
Пишите заявление и просите письменно обосновать причину отказа.
Из моего богатого опыта скажу, что писать жалобы в различные роснадзоры не так эффективно. Рассмотрят все куларно по-тихому. Другое дело привлечь внимание общественности в МегаБлэкЛист. Там распространят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Посмотрите в гугле. По совету так поступили. Действенно.