Сегодня я там была и пришла к такому выводу.., что когда я выйду на пенсию или просто состарюсь, поликлиники будут моей неотъемлимой частью.. Мне там понравилось. Никаких платных, скучных, навороченных клиник.. только бюджетные поликлиники.
Пришел, сел на кушеточку в очередь и сидишь спокойно. Хочешь в телефоне ковыряйся, хочешь кино смотри, но самое интересное это соседи по кушетке. Милые говоруны-старушки, деловые мачо-падкатывальщики, приятные пенсионеры. Красота.
Сегодня пока я была в очереди, двоим старушкам заполнила бланки, один джентельмен вежливо поинтересовался умею ли я драться в случае если очередь прервется из за нерадивого парнишки, с барышней обсудили дела косметологические, с военным пенсионером побеседовали о его стартере на автомобиле.
Спокойно, без суеты и спешки и впервые, наверное, я никуда не спешила. Обычно же как?! Назначенное время, быстро прилетела, на прем зашла-вышла и дальше полетела.. Не.. я теперь понимаю кто с утра пораньше в поликлинику ездит)) Русская народная забава! )
Врачи, клиники, страхование
Вы часто посещаете поликлинику по месту жительства? Вам как надо :побыстрее там и сбежать или без нервов всё проходит?
Часто посещаю. Сидеть долго не приходится, всё по записи
Так одно развлечение у народа бесплатное и осталось : по полису ОМС в полУклинику сходить….
Не посещаю, особенно сейчас. Да и что там делать-то?
у нас ведомственная клиника. прием в точно назначенное время, никаких очередей.
Алла Звягинцева
Тоскааа)
"Вы часто посещаете поликлинику по месту жительства?" вообще не посещаю, так как много лет уже не болею совсем. Да и что там хорошего, напичкают таблетками, залечат до смерти в прямом смысле этого слова.
Часто. Раздражает, если приходишь к своему времени, а большая очередь заявляет, что очередь живая.
Один раз был- полис страховой получал. =)) более 30 лет назад...
сито лет небыл
Редко, и побыстрей не получается.
Не был там лет 20.
Да и пустой базар не люблю. Разве что на народ посмотреть ...интересная идея.
Очень редко хожу в поликлинику, годами не хожу в поликлинику, потому что это бессмысленно. Всё равно ничего не вылечат.
У нас в США нет никаких очередей и вообще американская медицина самая лучшая в мире.
Ps. Знаю, что для россиян тема американских страховок больная, тк эту тему активно поливает помоями путинская пропаганда. Так что объясню: 59,3 % получает страховку от работодателя, 27,8 % пользуются специальными государственными программами, 8,9% приобретают её отдельно. Если приобретать отдельно это ≈200$, то есть менее 5% от средней зарплаты. Для сравнения в России отчисления ОМС 5,1% от зарплаты.

Алла Звягинцева
Вы для чего это?)) Либеральная пропаганда всё никак не угомонится?))
В России на 200$ без очереди и без лишних движений пройдете обследование в коммерческих клиниках .Даже по страховке ДМС все гораздо проще))
К чему Вы начали это нытье о прелестях медицины США, не понятно) Ей Богу, как в средневековье живете.. нашли чем хвалиться)