Врачи, клиники, страхование
Прописана в одном месте, живу в другом... Что нужно сделать, что бы встать на учёт в поликлинику по месту жительства?
Я прописана в соседнем городе, а живу в областном центре. Ездить в больницу, естественно, неудобно, да и здесь местная расположена в соседнем квартале. Хочу встать тут на учёт, но как это сделать не знаю. Подскажите.
Напишешь заявление, форму дадут в самой поликлинике. А отказать не имею права т. к. у нас страховая медицина.
Денис Hakas
у меня к Вам вопрос, у нас поликлиники две рядом друг напротив друга стоят, т.е. совсем рядом, меня прикрепили по месту проживания не туда куда я хочу, я хочу в соседнюю, потому что эта меня не устраивает, как мне перейти, возможно?
Если есть российский страховой полис, идете в ближайшую поликлинику и пишете заявление главврачу.
Написать заявление на имя главрача в поликилинике. Всё просто.
Просто прикрепить страховой полис в той самой поликлинике, где планируете наблюдаться.
У меня тоже такая ситуация, получила на работе медицинский полис по месту жительства (а не прописки) и с ним пошла к врачу. И все отлично! ! никаких заявлений, паспортов жильцов - ничего)
нужно написать заявление на имя глав. врача поликлинники... и предоставить подтверждающие документы на адрес по которому проживаешь ( если у мужа, то паспотрт мужа с пропиской, если снимаешь, то договор аренды и т. д)
Александр Кашаевский
я живу с парнем... 3 года. мы не расписаны, но расходиться не планируем. так что документы, подтверждающие моё проживание здесь мне предоставить неоткуда.
как должно выглядеть заявление? Есть какая-то конкретная форма, или как? напишите подробнее, пожалуйста?
Все зависит от начальства поликлиники, в нашем городе пациенты могут обращаться в поликлинику по месту жительства без всяких проблем и заявлений, главное наличие медицинского полиса, значительно облегчит дело, если вы работаете там же, где живете и соответственно имеете полис выданный в ДАННОМ городе, что означает, что вы есть в клиентской базе местного ФОМСа, в противном случае достаточно предоставить в поликлинику копии полиса и паспорта, т. к. данные будут высылаться в ту страховую компанию, где вам выдали полис, то же самое касается клиентов добровольного медицинского страхования. В регистратуре вы просто честно сообщаете адрес фактического проживания.
кстати хороший.... вопрос.... сама в такой ситуации.... а вот на счет заявления.... думаю.... стоит попробовать