Врачи, клиники, страхование

Можно ли встать на учет в поликлиннику по месту прописки если там не живешь!?

Друзья подскажите нам пожалуйста!! Мы живем за городом в 10 км от больницы а прописанны мы в городе. Больница находится рядом с домом в городе. Но у нас складываются так обстоятельства что мы не можем жить в городе! Хотим встать на учет в поликлиннику по месту прописки но наш курирующий врач педиатр отказывается нас ставить на учет! Подскажите что нам делать!!??
Обслуживание пациента, прикрепленного к поликлинике включает осмотр его на приёме в поликлинике и выезд при необходимости на дом.

За это поликлиника, за работу врача получает оплату от фонда ОМС.

НЕВОЗМОЖНО врачу в городе получать оплату за Вас на приёме, а врачу за городом за осмотр Вас на дому.

Что и пытается объяснить Вам врач. Либо Вы целиком наблюдаетесь в поликлинике в городе, либо за городом. Ну и что Вы обещаете привозить ребенка к ней на плановый осмотр и в случае болезни. Болезни разные бывают. Иногда необходим быстрый осмотр, а не после поездки длинной в 10 км. Ещё бывает пациенты говорят: Мы привезем. А через некоторое время: Вы обязаны к нам приехать!
Ольга Менщикова
Лучший ответ
Елена Матвеева Не много не понял!!?? Тоесть если мы приезжали бы к ней это не как не считалось бы!?
Елена Матвеева Но у нас ситуация такая что нам не как проживать по месту жительства!!! Мы можем только привозить его к ней на осмотр!! Как же другие люди которые переезжают в другой город и там же без прописки получают услуги которые Могли бы получать там где регистрация а у нас в деревне нет врачей никаких! Вот мы и хотим поставить его на учет там где прописан тем более что ехать до больницы мин 15-20!!!
Ольга Менщикова "...Как же другие люди которые переезжают в другой город и там же без прописки получают услуги..." - это ситуация, если бы Вы прикрепились к поликлинике ЗА городом и там бы наблюдались без прописки.
Согласна, в деревнях врачей мало.
Успешного разрешения Вашей проблемы. Здоровья малышу))
Пишете заявление на имя зав. отделением. Только я не поняла - у вас там и больница и поликлиника, или только одно заведение??? В больницах на учет не ставят.
Жанна Гринберг
Конечно можно
Anton Федченко
Вообще-то врач не прав. Вы имеете право с полисом прийти туда, куда вам удобно.
Извините, вот у меня снимали люди квартиру долго, они сами из Адлера. Конечно они пользовались услугами местной поликлиники. Не могут же они каждый раз если что-то случится в Адлер в свою поликлинику ездить! Так и вы, это не законно, что вам отказывают.
Олег Вахонин
Елена Матвеева Врач сказала что наблюдать младенца ей надо но ездить за город она не будет! Или живите там где прописаны или я вас принимать больше не буду!!
Елена Матвеева Даже звонили в департамент и там сказали что типо это на усмотрение врача который вас обслуживает!!! Но это же бред!! Если мы зарегистрированны в городе и прописанны там же не все ли равно что если мы приедем сами!!! Вот нам сейчас 1 месяц и у малыша сопельки а мы незнаем что лучше ему капать или вообще что делать!!
Елена Матвеева У нас там и взрослая и детская поликлинника
Прописки уже давно нет её отменили в 1993м году. Есть регистрация постоянная и временная. Приписку к поликлиннике можно получить в любом месте. Отказ это делать - незаконен
Елена Матвеева Врачиха нам сказала что либо вы живете по месту жительства либо я отказываюсь от вас