Врачи, клиники, страхование
Здравствуйте!! Лечу зуб в платной клинике. Я с таким лечением впервые встречаюсь!!! Может я не права и ошибаюсь??
Обратилась в платную клинику 17 мая, болел нижний центр. зуб (врач называл 42).Сделал снимок, анестезию, удалил нерв и оставил зуб открытым, не поставив временную пломбу. Сказал полоскать 6-8 раз содой и прийти через неделю. Полоскала, но зуб чувствовала, особенно когда потянешь воздух на себя. Пришла через неделю. Опять мне чем то прочистил зуб, ввел в зуб 2 каких то укола, поставил врем. пломбу и сказал прийти через 2 месяца! Сказал 2-3 дня может болеть, а потом все пройдет, а за это время якобы будет рассасываться лекарство. Временная пломба почти выпала, т. к я же жую.
Как раз самое современное лечение.
Устаревшей методикой пришлось бы зуб удалять, а современные лекарства действительно позволяют сохранить то, что ранее без сожаления подвергалось удалению. Тем более это 42, а не где -то там глубоко во рту, не видно.)))
Если Вам тяжело с поверхностно быстро разрушающейся частью пломбы, можно несколько раз придти к врачу и попросить нарастить временную нашлёпку (это бесплатно) - само лекарство всё равно находится глубоко, оно не выпадет за такой срок, а наоборот весь период будет оказывать свой лечебный эффект.
Герметичность доступа к подлежащим лечению частям зуба с раскрошенной верхней частью пломбы всё равно не нарушается, пища и микробы туда не попадают, несмотря на то, что вам неудобно ходить с дыркой в зубе и физически и морально.)
Поверьте, потратите Вы это время не зря - сохранённый СВОЙ ПЕРЕДНИЙ этого стОит!
правильно все сделал. У корня зуба киста начала формироваться. Открытым оставил для оттока, временную пломбу- для образования костной ткани ( до 6-ти месяцев накладывают. потом запломбирует. через 6 мес после окончательного пломбирования надо будет сделать контрольный снимок, вылеченный и соседние зубы посмотреть. а травмы зуба ранее не было, не ударялся зубами?
Какие глупости.
Зуб чинится за один заход, за 30-40 минут времени, от и до (кариес, пульпит (убить нерв, депульпировать, заделка каналов, пломбирование).
Ну ладно, если сложные каналы, их долго вычищать, это будет чуть дольше.
Ну ладно, если там проблемы действительно махровые, нужно лечить несколько зубов, плюс чистить, то да, может быть и не за один приём.
Но, бл.... дь, растянуть одну починку зуба на несколько приёмов это надо быть ооооооооооочень жадной скотинкой.
Меняйте клинику, чесслово.
Странное лечение.... Может там с десной были большие проблемы....
шарлотан
Однако.... Долго же. Проще мышьяком убить нерв за я дня и запломбировать. С таким описанием лечения встречаюсь впервые.
Я бы сказал, что лечат вас скорее по канонам госполиклиник.
Современные методики лечения зубов несколько иные.
Rimma *
Ничего подобного, это просто Вы слабо разбираетесь в современных методиках.)