Врачи, клиники, страхование
Больно ли делать укол в десну?
Я завтра иду к платному зубному и мне сказали что будет укол в десну вот я боюсь укола как сверлилку у зубного я даже манту боюсь делать а тут уже укол в десну. С чем можно сравнить эту боль от укола? И что мне сделать что бы не бояться зубнога?
не больно. попроси десну обезболить гелем специальным.
Попросите аппликационную анестезию. Но если зубы нижние и коренные - то она не спасет, там особенности свои и она не поможет. Но в даже в этом случае боль - кратковременная и составляет примерно 0.001 % от того, чего бы пришлось вытерпеть например, при депульпировании. Поэтому ничего не бойтесь, от страха анестезия будет действовать с задержкой. В любом случае врач не начнет "работать" пока не убедится, что Вам не больно. Времена СССР и пытошных камер остались в прошлом, сейчас можно с врачом и поболтать на интересные темы, если получится.
Самые сложные для анестезии зубы - 8-ки ("зубы мудрости"). Если идете лечить не их - вообще не парьтесь. Мне как-то для 8-ки понадобилось два укола вместо одного, а потом еще и пару дней временная пломба для убийства нерва - а после все было без анестезии и боли - проход каналов, штифт и пломба.
Не бойтесь, современная стоматология лечит без боли.
больно! п. э. всегда дополнительно оплачиваю анестезию под месть инъекции гелем с лидокаином или спрей с лидокаином
как камар укусит. неприятно, но терпимо
Не все, аднака, выживают. ;))
Просто не бояться и всё. Смотря в какие. Если самые дальние зубы, то немного больно. А если передние или боковые, то не больно. Это неприятно, но не бльно
Не всегда. Бывает делает, что даже не чувствуется. А бывает ооочень больно. Боль такая, как буд-то тебе иголкой не сильно тыкают
Не слушай, это не чувствительно вообще. Она схватит тебя за десну и ты будешь чувстсвовать не иглу, а нажим пальцем в перчатке
очень больно
Viktoriya Zassypkina
Ну мне было почти не больно
Мне лично делали так - Я открывал рот, брали шприц с анастетиком и вкалывали 2/1 раза в ту десну которая над зубом который я лечил. Это больно, но терпимо, не больнее чем сдавать кровь, однако после этого боли при лечении вообще не будет. Я постоянно боялся, а после укола становилось спокойнее. После укола мы ждали 1-10 минут в зависимости от зуба и врач спрашивал чувствуется ли зуб. Далее сверлили, что угодно делали. Неприятно только свет в глаза был и запах от сверления. Говорю как есть)
Константин Монастырёв
Ой забыл написать. На 3/2ый раз так же в завимости от зуба будут скорее всего делать без анестезии, так как нерв уже удалят, зуб "Мёртвый" и ничего не чувствует. Однако когда я боялся мне все таки сделали укол а на другие зубы уже не делали
не не больно, как комар укусит!!
Паша Петрейко
Как иголка в дисну????