Врачи, клиники, страхование

Что делать,если в десну попала кость от рыбы. Кость достала десна опухла и болит. Больно жевать. Что делать?!.

Олег Тютрин
заварите крепко ромашку и полощите рот. Если есть зубной эликсир, тоже. Можно положить на десну марлевый компрессик, пропитанный прополисом. Нет прополиса - может, мед в доме найдется. Из аптечных средств быстро помогает Хлоргексамед и Одаловерн - последний тоже на основе ромашки.
Ирина Рябко
Лучший ответ
Травмированная десна должна зажить. На это нужно время .полоскания травами ( ромашка, шалфей) и гель Метрагил-дента вам в помощь.
Dem Creed
Подождать.. . Организм не справится сам, прийдётся вскрывать, если образуется гнойник.. . А пока с денёк постараться не жевать- только жидкая пища...
Георгий Седых
намазать метрогил - дента или бальзамом для десен президент
Если в десне не остался кусочек кости, все пройдет. Полощите любым антисептиком: фурациллином, розовым р-ром марганца, мирамистином, ротоканом. Если кусочек остался - будет нагноение. С гноем - остаток кости выйдет. Лечение тоже: антисептик.
E*
Evol *
Полощите содой ( всё пройдёт)
лучше не лезть туда руками.. можно инфекцию занести. .
я бы и зубочисткой не стала.. .
к стоматологу надо идти - вот вам мой совет
Елена Каныгина Бф. Федерального
Никого не слушайте. Ни чай ни холодную воду - не пейти. Слишком большой перепад температур спокойно спровоцирует боль. Кушайте осторожно, чтобы механически не навредить месту после зуба. После каждой еды - полоскаете теплой водой рот, желательно кипячённой. После - прополоскать рот слабым раствором йода. Через три дня заменить на соду или соль и тоже слабо. Потом снова йод. Йод убивает болезнетворные микробы, соль убирает воспаление.

Источник - СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ.
Зубы пока можете не чистить, так как паста холодная ведь и часто мятная.
У меня постояннаz проблема с воспалением десны возле зуба мудрости, очень хорошо помогает настойка прополиса 10%, мокайте ухочисткой в настойку и прикладывайте к воспаленному месту, если качественная настойка то эффект вас удивит!!! В прибавку используйте сухой (чистый) прополис: не большой кусочек положите под язык, когда прополис наберется температуры тела станет мягким как пластилин, после прикрепите кусочек прополиса к зубу рядом с воспаленным местом. Слюна попадает на прополис, потом вместе попадают на воспаленное место, снимает боль и воспаление.
Многое зависит от качества прополиса.

Прополис безвреден и без побочных эффектов, кроме индивидуального не восприятия продуктов пчеловодства. Прополис можно проглотить, это тоже полезно:).