непритяно но не больно
перед надрезом делают укол анестезии
Врачи, клиники, страхование
Кому делали надрез на десне, скажите как это? Больно?
крови много и это хорошо.. а боль потом через час примерно
Все под анестезией, так что нет, не больно. Наживую тебя резать никто не будет, успокойся
Под заморозкой ничего не чувствуешь. Потом болит, когда " отходит".
Не больно
Разрез на десне (с установкой дренажа) делают тогда, когда видно что есть гной. Вы ничего не пишите про флюс ( и в предыдущих вопросах тоже). Даже если отек есть, а гноя нет ( не определяется флюктуация) -то разрез большой пользы не даст.
И вообще. Разрез- крайняя мера, когда не могут нормально пройти все каналы. Ранее их толком не пролечили, осталась инфекция. Она ушла в кость-на десне образовался свищ (гнойник). Не было бы его-"раздуло" бы давно.
Разрез-это не лечение (зуб так не вылечишь). Разрез делают для снятия остроты воспаления. Сразу станет легче. Но без перелечивания каналов-это временная мера.
Вы говорите. что на каналы посоветовали другую клинику. Правильно. Поняли что сами не справятся. Надо делать. Зуб значит не безнадежный.
Больно ли делать разрез? Ну сами представьте. Там воспаление. Укол делать нужно глубоко, что бы "взяло".И колоть противно и резать еще то удовольствие. Одно успокаивает- если доктор с нормальными руками- испугаться не успеете.
Но если грамотно распломбировать каналы и пролечить их-то и разрез может не понадобится.
Не, не очень, даже не почувствуешь ничего, если врач хороший.