Врачи, клиники, страхование
Удалили нерв зуба, почистили каналы, вечером боль в десне над зубом...
Поскажите, собственно вопрос в названии темы, придавливаю чуток пальцем на десну, над зубом который лечили сегодня, проникающяя ноющяя боль, как будто в десну ударили кулаком, почему?
Если пломбировали каналы - реакция на пломбирование и обезболивание . Если обработали каналы инструментально и оставили открытым зуб- продолжение воспалительного процесса, на ликвидацию которого нужно время . Эффективно табл. НАЙЗ по 1табл. 2раза в день после еды. На десну - гель для десен МЕРТАГИЛ-ДЕНТА. Повторная явка Вам назначена .Будет сделан контрольный рентгеновский снимок и даны рекомендации вашим врачом. Врач -стоматолог, стаж работы -32 года.
Попробуй прополаскать раствором: 1 стакан воды тёплой+1 ч/л соли+1ч/л соды+ 5 капель йода.
У меня такое было мне просто нерв один не заметили и не удалили. Но мне еще хуже было мне зуб на два дня открытым оставили, я вообще вешалась когда что-то пила и ела. А еще возможно просто укол отпустил и попозже процдет
пломба временная?
у меня боло точно такое, через день-два пройдёт
Да уж точно ничего хорошего не может быть. По-моему, это фейл клиники, где ты лечил зубы. И я бы не советовал просить у них поправить ситуацию, это просто нелогично. Может это и возможная ситуация, но быть такого не должно это точно. Посоветую тебе своего стоматолога - Лавренов Роман, работает в медцентре на Курской, наверняка слышал о сети в Москве МедЦентрСервис. Вот Роман очень хороший стоматолог, вылечил мне зубы аккуратно и предупредил о всех последствиях (кстати странно, что твой стоматолог видимо тебя просто отпустил в неведеньи) , так что относится явно с трепетом, а это хороший знак. Если ты в Москве, то надеюсь мой совет поможет решить проблемы.