Врачи, клиники, страхование
Если нерв удалят то зуб потемнеет??
просто мне надо идти к врачу удалять нервы...а мне сказали что зуб со временем посереет...если так то что нибудь можно сделать что бы этого не произошло?
В результате удаления нерва нарушается снабжение зуба, ведь то что называют нервом в обиходе на самом деле является сосудисто-нервным пучком зуба. И в результате его удаления зуб становиться более сухим и меньше амортизирует при сжатии, следовательно становиться более хрупким и как результат скорее его придется спрятать под коронку чем витальный зуб. В результате лечения каналов он и в самом деле может стать чуть серее, но это не столь важно, если зуб находиться не в зоне улыбки
ерунду тебе сказали
ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО ПРИ НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШЕЙ ВЫЧИСТКЕ КАНАЛОВ ПРИ ПЛОМБИРОВАНИИ НАЧИНАЕТ ТЕМНЕТЬ УЧАСТОК, ГДЕ остались микропустоты, например. Честно говоря, обычно зуб темнеет. Видимо, не научились джелать идеально пломбировку. Но, может быть, Вам повезет, и /Вы найдете достойного врача
у всех по разному. один у меня потемнел, а другому хоть бы хны...
Нет, если врач все сделает правильно, то все будет путем. Мне самому удалили нерв на переднем зубе, он ничем не отличается от всех.
Это к сожалению факт, если из зуба удалить нерв, то он со временем разрушается, у меня разрушился через 10 лет: зуб через 2 года потемнел а ещё через 8 лет разрушился. Это неизбежно...
нет. если доктор всё сделает правильно. зуб темнеет если, где-то остался кусочек нерва. но в хороших клиниках лечат с использованием коффердама (защитной занавески) и промывают тщательно гипохлоритом-сильным антисептиком, который хорошо всё вымывает. поэтому зуб остаётся, таким же светлым, как и был
Мне год как удалили и пока ничего.
Не правда это.
зуб темнеет по сути когда нужно его удалять полностью. с нервами и т. п.
в любом случае посоветуйтесь с вашим зубным врачом)
даааа посереееет, у меня тааак!! ! ЭТО НЕИЗБЕЖНОСТЬ!!!! ЭТО ДИКО БОЛЬНО, ТЕБЯ СВЯЖУТ И БУДУТ НОЖОВКОЙ ВЫРЕЗАТЬ НЕРВ!! !
))
при удалении нерва в зуб перестают поступать полезные вещества, то ест он становится мертвым. Следствие этого является ослабление эмали и изменение цвета. Результат потеря цвета и разрушение. Решение: Коронка