Врачи, клиники, страхование
Скажите пожалуйчта, удалили нерв зуба на прошлой неделе вчера зуб востановили все запломбировали.
так не болит а вот когда постукиваю чуствуется какая то боль ...так должно быть или что мне делать ?
Причины постпломбировочных болей
В процессе лечения зуба нередко проводится чистка каналов, умерщвление и удаление нерва, очищение кариозной полости, после чего образовавшиеся в тканях зуба пустоты заполняется пломбой из специального материала (в качестве которого используется амальгама, специальный цемент, гуттаперча, композитные материалы и т. д.) .
Постпломбировочные боли после проведения данной процедуры – явление достаточно распространенное.
При этом следует отличать временную боль после проведения пломбирования и боль, вызванную некорректным пломбированием и прочими осложнениями.
Постпломбировочные боли сразу после проведении процедуры лечения зуба и его пломбирования будут неизбежны, так как в процессе лечения проводилось серьезное вмешательство в структуру тканей зуба. Такие боли – нормальное явление после пломбирования зуба.
Длительность и характер подобных болей зависят от применяемых при лечении препаратов и оборудования, квалификации врача и особенностей организма пациента.
Боль чаще всего возникает при надавливании на вылеченный зуб во время еды, при смыкании челюстей и т. п. , а также при воздействии холодных раздражителей (вода, сок и т. д.) .
Как правило, подобные боли прекращаются спустя несколько дней. В течение этого времени, если боль становится очень сильной, можно принимать обезболивающие средства.
Постпломбировочные боли могут возникнуть и в результате некорректного лечения или пломбирования зуба, а также в случае аллергической реакции пациента на использованные в процессе пломбирования материалы.
В вашем случае пройдет в течении недели .Можно- содовые полоскания и табл .НАЙЗ по 1х1 раз в день строго ПОСЛЕ ЕДЫ!
Это нормально. После пломбирования каналов такое бывает очень часто. В течение недели должно пройти. Если сильно беспокоит- можно содой погреть (1ч. л. на стакан теплой воды).
Так бывает, пройдёт.
в течении недели такая реакция на пломбу нормальная.
У меня нерв удалили, а зуб ещё дня четыре ныл. Пройдёт Нерва нет - нечему болеть!
Постпломбировчные боли возможны, но усиливаться они не должны. Должны стихать.
Постпломбировочные боли. Кетанов, если сильно беспокоит. А так пройдет само.
у меня тоже было такое пройдёт)
Тоже самое было. Через 1-2 недели всё пройдёт. Там болевой эффект ещё не отошёл. Нерв как никак удаляли..