Врачи, клиники, страхование

Чем отличаеться зуб с нервом от зуба в котором удалили нерв?

полный бред Вам тут понаписали!! ! не совсем это мертвый зуб! кровообращение в нем сохранено! ну, конечно, если стоматолог не напортачил и не очистил Вам пульпу досконально. Просто этот зуб становится совершенно не чувствительным ко всякого рода воздействиям. С одной стороны - это хорошо - не будет болеть, и в дальнейшем лечить его при необходимости можно без анестезии, а вот с другой стороны - отсутствие чувствительности скроет развивающуюся инфекцию - то есть кариес в этом самом зубе! Поэтому за таким зубом необходим более внимательный контроль.
И еще - ни одна коронка НИКОГДА не будет лучше собственного родного зуб, пускай даже и без нерва! Поэтому свои родные зубы, которые достались нам от бабушек и дедушек, пап и мам нужно хранить как можно дольше и удалять только в крайних случаях!
Татьна Крылова
Лучший ответ
Татьяна Корнилова спасибо что дали полный ответ.
Мертвый зуб и живой зуб этим и отличается.
Зуб без нерва-мертвый зуб, который будет постепенно разрушаться, если не принять меры
Руслан Сарин
получается умертый зуб, который потом станет желтый, серый, темный а затем и вовсе через несколько лет посыпется.
Андрей Xxx
После удаления нерва зуб темнеет и после этого начинает быстрее разрушаться, чем тот в котором нерв не удален. Зуб без нерва-мертвый зуб.
Karolina .
Зуб без нерва - это труп. И чем быстрее Вы его забальзамируете ( поставите мост или коронку ) , тем позже он начнёт разлагаться. А отличаются они болеощущением. Без нерва - не реагирует на смену температуры, на раздражители ( кариес ), на оперативное вмешательство ( сверление) .
Да. Забыл. На зубы депульпированные ставят пластик или фасетки. На зубах с корнем этот вариант не пройдёт.
зуб с нервом - живой, а без него - мертвый, соответственно
Тем что тот, который без нерва теперь можно назвать не живым. Просто он твой (не вставной) , а так практически как искуственный
Нюськ@ *)*)*)
Вы - начинающий практиковать стоматолог??
150% Faul
Татьяна Корнилова вопросом на вопрос? легкий способ заработать балы
150% Faul Баллы пишется с 2-мя буквами л. И это был риторический вопрос.
когда сверлят то с нервом сильно больно, если огален, а если без нерво просто неприятно греется
он становится не чувствительным полностью, по идее получается, что он мертвый. но зато кариесу в таком зубе кушать больше нечего) не бойся этой процедуры, такой зуб больше болеть никогда не будет)
это мертвый зуб, на него надо ставить коронку, чтобы он не разрушился от деменерализации
Nurbek Kopbaev
пойди полечи, и сразу узнаешь.. .
Зуб с нервом он целый, а тот без нервов долго не просидит, первым со своего места улетит.
Зуб без нерва-мертвый. Долго не проживет.
Тем что в одном есть нерв, а в другом нет!! ! Ну я не знаю. может зуб в котором удалили нерв не чувствует боль?