Врачи, клиники, страхование
Могут ли вырасти новые нервы в зубе, в котором уж вырывали нервы??
Мне вырывали нерв в зубе пару лет назад, сейчас опять болит этот же зуб.
Не могут .А если зуб с удаленным нервом болит - то это периодонтит, ткани воспалились за корнем зуба.
Да вы чо? могут просто вырасти новые зубы со старыми нервами
навряд ли,
нервные клетки не восстанавливаются
Вообще то восстанавливаются, нервные клетки, это уже лет 30 как доказано. НО не в зубах. Было пару раз сообщение даже вроде зубы вырастали, но не подтвержденное документально.
В вашем случае, фантомные боли. Или просто смежный зуб, воспален, а там где дырка от зуба, просто десна тоньше, и чувствуете.
значит осколок остался и теперь выползает.
Новые не могут вырасти, а вот старые вполне могут остаться в ненайденных каналах или их ответвлениях. Да и в лунке зуба нервные окончания сохраняются - они тоже могут болевые импульсы передавать.
Обратись к стоматологу возможно недоделали все правильно (сделай снимок) . В противном случае может развится киста.
нет.... но болеть всё равно может
в больницу, может отдается из другого зуба или осколок остался или еще что-то плохо сделали. зуб будет в любом случае болеть, то есть не зуб, а десно! у вас я так понимаю пломба, так значит хана ей пришла. в больничку, тут вам точно кто может сказать?
могут остатся старые
Какие ж вы мастера? Нервные клетки восстанавливатся и это уже доказано. А вот когда удаляют в зубе нервы то ТАКЖЕ удаляют и кровеносные сосуды. Они идут в комплексе. Конечно в зубе нервы не вырастут НО нервы прекрасно растут в поврежденных конечностях рук или ног. Медленно НО растут. Вот я сделал был рану. Приличную такую - 7 швов наложили. Где то пару месяцев у меня в руке была плохая чувствительность. Сейчас все окей.
На сколько я знаю нервы не восстанавливаются вообще.
Нет не могут.
нет, конечно, зуб мертв
делай снимок, скорее всего там или гранулема или киста, пульпу если удалили то простужать челюстнолицевой отдел крайне не рекомендуется, когда пульпу удаляют то на конце корня остается часть нервных волокон, рубец, вот если что то его потревожит, то начинается гранулема, потом кистогранулема, ну и потом киста, крайняя стадия лечится хирургическим путем, то есть резекцией корня, а это вскроют десну, опухшая морда потом будет, мне делали, советую всем проверяться, при таких болях советую пропить антибиотик неделю, потом на снимок и к терапевту.