Врачи, клиники, страхование

делал зуб у платного врача, удаляли нервы ну там все дела, и вот уже 4-й день не могу на него надавливать, врач виноват?

Виноваты вы, потому что довели зуб до удаления нервов из- за несвоевременного лечения .А состояние называется "реакция на пломбирование".Надо принимать КЕТАНОЛ и можно смазывать кожу щеки в области удаленного зуба мазью ФАСТУМ гель или БЫСТРУМ -гель .Если через неделю не пройдет, надо добавить физиотерапевтические процедуры.
Дмитрий Саныч
Лучший ответ
Анастасия Шилова а вы дохтар?
Дмитрий Саныч Дохтар, дохтар ! 32 года стоматологом работаю .И зам.гл врача областной стоматологической поликлиники в г.Смоленске , где самолет с польским президентом упал . Купите гель , который указан выше и смазывайте щеку 3-4 раза в день .Еще полощите .Сода + соль по пол-чайной ложки на стакан воды теплой .Набрать в рот , повернуть голову в сторону больного зуба и так подержать .Пока вода в стакане не закончиться по 1-2 глотка .
Болеть может до 2-3 недель. Вам удалили нерв, а это значит - оторвали ту веточку, которая подходит к конкретному зубу. Но большая ветвь, находящаяся в челюсти, осталась (это - как ветку на дереве срубить, а ствол-то остался! ) - поэтому и боль ещё некоторое время может сохраняться - при надавливании на зуб, при накусывании. Но она не должна быть пульсирующей, невыносимо сильной. Постепенно всё должно успокоиться.
Настя Герцог
Если больно надавливать иди снова к врачу... у поатных врачей гарантия должна быть ...год по моему....
а ЧО сидишь-то, надо идти к тому, кто делал!
ничего, у меня неделю ныл, пила обезболивающее, потом прошло.
врач заранее предупреждала, что будет болеть.
Конечно надо сходить к врачу. Может просто пломбу немного убрать надо. По идее не должен так долго болеть, нервов нет.
И так целую неделю не сможешь.
Cветлана
это реакция на пломбу, причем нормальная! Скоро пройдет!
я бы сказала, что нужен другой врач, со мной такое же случилось, намучилась, зубы запороли, я уж потом сообразила что надо бежать, нашла другую клинику- там мне зубы поравили, таже удаляли нервы но... как только наркоз отходил я могла и жевать и надавливать на леченый зуб, проблем не было, так я нашла свою клинику.. так что думайте.. удачи вам...
если в течении 2 недель боль продолжает прогрессировать, значит надо одращаться к врачу, а если врачь не признает свою виновность, обращаться в сут надо тогда.
Тритон .