Врачи, клиники, страхование

Если корешок зуба надо воспалившийся удалить идти в платную поликлинику или в районную стоматологическую?

Там, где сделают качественный рентгеновский снимок и смогут его прочитать.
Есл кисты, грануляций и серьезных поражений костной ткани десны нет, то зуб можно оставить до принятия решения о протезировании, имплантировании
Раиса Федоровна Поздеева
Лучший ответ
Самое главное здесь, это чтобы врач был хорошим.
Я лично 4 зуба удаляла, два из них корни, в своей районной поликлинике по полису ОМС, платила только за импортную анестезию Ультракаин, правда живу в Оренбурге, а не в Москве. Во всех 4 случаях мне зубы удалили отлично, после ничего не болело.
Как в районной, так и в платной клинике, врач может накосячить, от этого увы из нас никто не застрахован, поэтому я и говорю, что нужно обязательно найти хорошего врача, это можно сделать по отзывам Ваших родных, знакомых, друзей, соседей, коллег по работе, кто-то наверняка удалял зубы и знает хорошего врача.
У которого врача я удаляла зубы, у него высокий рейтинг по городу в интернете, он действительно хороший врач. Недавно удалял правую вкрхнюю шестёрку, пришлось вытаскивать по одному корню, а там их три. Взяток с меня врач абсолютно никаких не требовал, как написали в ответе ниже.

Поэтому, выбирать только Вам, если будет хороший врач и там и там, но только в платной клинике Вы оставите приличную сумму денег. Сама лично слышала неоднократно, как бывает здорово стоматологи косячат и в частных клиниках.
Esmira Bayramova
Бесплатно- в районную, хорошо- в платную....
Unknown Unknown
Вячеслав Толчин Мы живем в 2019 году, в котором качество услуг не зависит от цены, если это не элитные "заведения", в которых следят за качеством.
Хотите стоять в очередях - в районную (записаться можно через Госуслуги). Хочется тратить деньги - в платную. Эта операция регулярная, сложно накосячить.
Михаил Кокорин
В районную стоматологию обращайтесь.
Сергей Чичагин
На прошлой неделе у меня воспалилась десна под пятым зубом.... боль нестерпимая.
Думаю - пойду в бюджет, попрошу удалить зуб. (зуб мертвый, депульпированный!)
Отсидел 3 часа в очереди, получил дозу радиации, но хирург заявил мне: ах, как же так, молодой мужчина без пятого зуба?
Все мои просьбы полетели к чертям... он наотрез отказался его удалить. Зато тонко намекнул на взятку. Тонко, но понятно.
Я ему грубо дал понять, что в бюджет пришел из-за острой боли, а не для того, чтобы швыряться деньгами. И удалил эту пятерку в платной поликлинике: чисто, приятно, профессионально и быстро. Никто нервы не треплет.
Так что сами выбирайте -либо треплете себе нервы и зря облучаетесь, либо всего за 1500 рублей удаляете зуб.
Как же мы все привыкли к советской жизни халявной!!!
Нужно себя перебороть и топать туда, где лучше, а не туда где лодыри и рукажопые....