Добрый день,у меня перелом нижней челюсти по типу отрыва угла слева.
Наложили шины Васильева,сказали носи месяц.
Возможно ли её снять раньше в том случае если уже совсем не чувствую никаких недомоганий.
Врачи, клиники, страхование
Перелом нижней челюсти
Заранее ни в коем случае ничего снимать нельзя, потому что могут быть осложнения, с этим не шутят. Поэтому нужно обязательно соблюдать рекомендации врача, он просто так не скажет.
Нельзя, осложнения будут. Костная мозоль непрочная пока. Необходимо все сроки выдержать. Снимите сами - оформят как отказ от лечения по инициативе пациента и далее будете искать , где осложнения лечить. Платно.
Руслана Левчук
Онемение губ подбородок проходит?
Алексей)) Иовенко))
Проходит, но лечение надо . Мы назначаем нейромультивит и физиопроцедуры ( амплипульс и др. ) . Ибупрофен ( и аналоги) - по показаниям .
не желательно
Иди к врачу
Прогноз. Профилактика
При своевременном обращении пациента за медицинской помощью, проведении комплексной диагностики и правильной тактике лечения пациента прогноз течения заболевания благоприятный.
При описании профилактики переломов нижней челюсти можно столкнуться с трудностями. Например, как исключить возникновение перелома нижней челюсти криминального происхождения? Безусловно, стоит отказаться от прогулок в тёмное время суток, избегать конфликтных ситуаций и так далее, однако всё это теория, которая, как известно, имеет с практикой мало общего.
Советы по профилактике возникновения других видов травм:
профилактика профессиональных травм в основном сводится к соблюдению правил техники безопасности;
профилактика автодорожных травм — это проведение своевременного технического обслуживания автомобиля и соблюдение правил техники безопасности на дорогах;
профилактика бытовых травм заключается в соблюдении правил техники безопасности и ведении здорового образа жизни.
Все эти мероприятия очень условны и позволяют лишь снизить риск получения травмы.
Профилактикой патологических переломов является предупреждение распространения деструктивных изменений:
лечение или удаление поражённых зубов;
периодическое проведение рентгенограмм нижней челюсти с целью выявления хронических очагов инфекции, которые в ходе стоматологического осмотра выявить порой невозможно.
Профилактика осложнений переломов нижней челюсти заключается в своевременном обращении пациента за медицинской помощью, полноценной диагностике, комплексном лечении, создании оптимальных условий для реабилитации. Также необходимо соблюдение пациентом режима, полый приём терапии, следование рекомендациям лечащего врача.
лечение или удаление поражённых зубов;
Просто соблюдайте рекомендации врача и все. Сказали месяц вот и придёте через месяц. Врач не просто так сказал через месяц придти.
нельзя ни в коем случае снимать, раз сказали носить месяц, значит надо носить ее месяц, с челюстью это не шутки.