Врачи, клиники, страхование
В процессе удаления зуба мудрости сломался бор и зашили десну с ним
В процессе удаления зуба мудрости сломался бор и не нашли. В итоге десну зашили вместе с ним. Врач сказал что ничего страшного, и что осколок бора сам вылезет. Не опасно ли это? и стоит ли мне обратиться в другую клинику чтобы мне извлекли бор?
Прежде всего самостоятельно найти рентген в другой клинике и сделать снимок. И если там обнаружится металлический предмет (его очень хорошо видно на снимке), то срочно решать вопрос об его извлечении!
Почему начинать с рентгена? По двум причинам...
1. Не факт, что обломок именно там. я лично был свидетелем в 1993 году того, как один стоматолог сломал глазной скальпель рассекая надкостницу при периостите. И НИГДЕ ОТЛОМОК НЕ НАШЛИ! Хотя провертели пациента на рентгене полностью - и рот, и весь желудочно-кишечный тракт. И ещё один курьёз бывает раз в пару лет - удаляют корень зуба, а потом ВДРУХ бац - и корня нигде нет! Я нескольких коллег выручал в поисках. И сам такое видел. Если корня зуба нет нигде, то он обычно... у врача в нагрудном кармане халата! Резко вылетает из лунки (щипцы сходясь буквально выстреливают корнем конусной формы) и залетает в карман - глазом заметить не успеваешь. Куда обломок бора мог улететь - поди поищи...
2. Если обломок во рту, то рентген поможет при его извлечении...
Баходир Мадмуратов
вы врач что ли?
Я бы на такое дело не согласилась--врач свои деяния скрывает
Судись немедленно! То бор, то ножницы в брюхе...
Обратись в суд. Глядишь хватит все зубы в порядок привести.
он часом не ипанулся?
Выйдет сам.
с гноем выйдет может..
Я бы написал жалобу и попросил компенсировать вред и неудобства. А уж если откажут. Смело шагай в суд!
Ксения Скороходова
а достать инородное тело очень необходимо!