Врачи, клиники, страхование

Стоматология. Удаление зубов мудрости.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, больно ли удалять зубы мудрости в детской местной поликлинике? (мне 17, если что). И можно ли удалять сразу 2 зуба мудрости за 1 день?
Сразу 2 зуба мудрости удалять нельзя, нужно только по одному, потому что потом будет тяжело жевать. Удалять зубы мудрости абсолютно не больно, сейчас есть отличная импортная анестезия Ультракаин, правда она платная, но с ним ничего не больно.
Валерий Старухин
Лучший ответ
Нельзя 2 за один день . Не больно.
Danabai Zhakypbaev
сразу 2 нельзя, зависит от хирурга, положения зуба и анестезии
Маря Боштега
Какой умник придумал удалять зубы мудрости?! Они самы дальние и кому-то мешают?! Никакие зубы удалять не надо. К 60 годам зубы рассасываются, и вылезают независимо от ухода за ними, и тогда придется искусственные зубы-челюсти крепить на сохранившиеся зубы (в том числе и на зубы мудрости). Или хотите вкручивать их в челюсти под общим наркозом и ловить побочные последствия? Боритесь за сохранение каждого зуба!
Ирина Воробьева Если нормально вырос - согласен (кроме того, что все зубы рассасываются). А если ему мало места, он давит и двигает весь зубной ряд (из-за этого, кроме красоты, проблемы с дёснами возникают. А вот из-за них реально зубы «рассосаться» могут, и даже до 60). А ещё болит. В добавок давит на соседнюю 7 и просто продавливает его и т. д. Тоже оставлять?)
Не больно удалять, дискомфорт только в том что будешь держать рот открым долгое время может и меньше
УДалять неприятно, сразу 2 удалить можно, только если они на разных сторонах, на одной стороне нельзя
Добрый день. Сходите на консультацию к стоматологу хирургу в поликлинику и в стоматологию платную запишитесь. Спросите все у доктора.

https://holident.ru/services/udalenie-zubov

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Svetlana Kroshka
Врач должен определить, можно сразу два удалить или нет. Вообще нежелательно, когда отходит очень больно. Я импланты делала в Клиника Неватекс у метро ул. 1905 года. Можно посмотреть на сайте имплантмен
Вика Кот
Вообще можно и все разом, только как вы будете кушать? Можно два разом, если они хотя бы с одной стороны. Я бы вам порекомендовала пойти в детскую стоматологию бронницы https://мциммунитет.рф/ - там хорошие врачи и расценки адекватные.