Врачи, клиники, страхование

Удаление зубов мудрости под наркозом

Здравствуйте, я собираюсь пойти на прием в госстоматологию для удаления зубов мудрости. В платной мне сделали рентген и сказали что нажо удалять все.
Так вот, окончательное решение удаления всех зубов под общим наркозом дает стоматолог или я могу изъявить желание этого?
Под общим наркозом - по медицинским показаниям. Строго. Сейчас анестезия позволяет осуществить любое удаление без боли и атравматично с использованием ультразвука и лазера( в полис ОМС не входит). По полису - с дополнительной оплатой карпульной анестезии . С одним сеансом наркоза все зубы 8- е не удалят , а последствия от 4- х далеко не безобидные . Как вариант - удаление с седацией.
Гульнара Минуллина
Лучший ответ
4 зуба можно и с местным обезболиванием удалить. Для общего наркоза надо ещё и анализ крови сдавать, и кардиограмму, задействовать бригаду анестезиологов, недешёвое удовольствие. Это когда я сразу 27 зубов удалял, выбора практически не было, а вам - лишняя нагрузка на организм, не рекомендую.
€$
€ $
Ох, не любят они с общим наркозом связываться...
Анезагх Маша
Наркоз только в челюстно- лицевой хирургии, а не в гос стоматологии. И ваше хочу под наркозом роли не играет или только платно
Ольга Беляева
Леонид Красильников Да я готов заплатить за наркоз, главное что за операцию не придется)))
Ольга Беляева А кто сказал что только за наркоз? Для удаления зубов в челюстно- лицевой нужны показания
Не слышал чтоб удаляли под общим наркозом, мне удаляли под местным, через день один зуб.
Здравствуйте. Под общим наркозом - это быстрый вариант и здесь есть свои нюансы: - у вас может подняться температура , примерно 37.5-38, - опухнуть все лицо( особенности организма) и восстановление дольше. Если же по одному удалять,то тут тоже есть отек , но не такой сильный , температура будет подниматься до 37.2 и в принципе восстановление быстрее идет , но время и нервы будут больше потрачено
Леонид Красильников Ну это понятно, а окончательное решение за кем стоит? У меня просто нижние зубы мудрости почти полностью накрыты десной
Екатерина Иванова Лучше под общим как по мне. Потому что и время экономит и не больно