Врачи, клиники, страхование
Удалили нижний зуб мудрости 3 дня назад, сейчас стала болеть лунка и чувствую там гной. Полощу, ничего не помогает.
Что можно положить в лунку? какое лекарство от гноя
Весьма странно, конечно, что вы изначально полоскали рот, ведь этого делать нельзя-травмируется лунка.
Гной видно? или как вы его ощущаете?
Берете шприц 20 мл и 1 мл (инсулиновый) . На 20ку одеваете иглу от инсулинового. Набираете в него раствор фурацилина 1 таблетка на стакан воды. Иглу слегка изогнуть (оберните ватой, чтоб не пораниться) и, слегка введя в лунку, промыть рану напором фурацилина. Когда будете кушать-на ранку кладите МАРЛЕВЫЙ тампон-чтоб не попала пища.
Компрессы с димексидом-по инструкции (он дешевый) .
И НЕ ПОЛОСКАТЬ! Когда чистите зубы-пасту и воду не сплевывать, а открыть рот, наклонив голову, дать стечь.
Гной видно? или как вы его ощущаете?
Идите еще раз немедленно к этому же врачу, с этим не шутят.
К стоматологу. Он и положит. А пока перекисью водорода обработайте и подсоленой водой полощите.
альвеолит. Если не идти к врачу, нужно присыпать лунку порошком (из капсулы) антибиотика, можно антибиотик внутрь, + диклофенак, но, желательно, осмотр стоматолога.
Сходите ещё раз к врачу, возможно, у вас лунка открыта.
Полощите раствором перекиси водорода, мирамистином или фурациллином, не менее 5 раз в день. Сами вы ничего не сделаете. в понедельние к стоматологу.
Надо попить антибиотики, они убьют инфекцию изнутри.
никаких промываний из шприца, не хватало еще иглу глотнуть, принять нимесил (порошок противовоспалительный и обезбаливающий эфект), если найдете, то ротовые ванночки слабым раствором марганцовки не полоскать а подержать во рту и выплюнуть и утром на прием к врачу удалявшему зуб