Возникает несколько вопросов:
1) Сколько примерно это будет стоить?
2) Очень ли это больно? Они сверлить, ровнять будут, или этот раствор наложат на зуб, он застынет и всё?
3) Потом после откусывания яблока, бутерброда, или ещё чего, зуб не отломается?
Да! И зуб сколот не ровно примерно так:
Нормальный зуб:
....
Сломанный:
...
.. .
...
Надеюсь вы поймёте =)
Врачи, клиники, страхование
Сломал передний зуб года 3-4 назад... Хочу нарастить.
Расти !
Если корень здоров, то вариантов для реставрации несколько: композитом, винирами, металлокерамической коронкой с культевой вкладкой ( самый прочный)

В Е
у меня нерв не повреждён, больно то будет?
1. обезболивающие, сейчас "такие" крутые, что вам могут после укола, сверлить, и вы даже не почувствуете. (сам, себе месяц назад ставил пломбу) , была ацкая боль когда заболел зуб.
Когда "обезболивающий укол сделали". + потом процедуры, НИКАКОЙ БОЛИ не чувствовалось, хотя пришлось, чуток посверлить, края подточить, нерв в зубе продизенфицировать, вобщем "полный комплекс Аварийно-восстановительных работ" - после ХОРОШЕГО, БОЛЬШОГО, КАРИЕСА.
Так, вот "наложили "искусственную эмаль" (закрыли, пол-зуба) , - НЕТ никаких ощущений.
Затем, все это дело "сильно надавливал-вдавливал врач, чтобы Мягкий слой, полностью все поры в "зубной эмали" заделал отверстие. - НИКАКИХ БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЙ.
Затем, Врач чтобы "эмаль исскусственая затвердела", "инфракрасной-лазерной-горелкой-сушилкой" - тоже никаких болевых ощущений.
Итог: Зуб болел, до начала операции - обезболивающий укол, и не чувствовал никакой боли. Вся процедура, 30минут.
Стоимость, 1500р. Весьма недорого, учитывая "комплекс работ".
--------------------------------------------------------------------------------------
Насчет твоей ситуации, "сколы", отколовшийся Дентин (эмаль зуба) , если сам зуб не болит, вообще процедура БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ.
Насчет "крепости" (твердости) износоустойчивости, ЛУЧШЕ ВСЕХ скажет врач. Потому, что все зависит от "твердости и типа Эмали зуба",
Завит от того "какой и где расположен зуб"
Зависит, от того "есть ли трещины в зубе" или рядом.
и так далее.. .
Тонкостей, полным полно.
А вот по стоимости, это вам надо через местные форумы вашего города, газеты объявлений, узнавать, сколько стоит.
Вобщем, запаситесь, терпением, собирайте информацию, ЭТО ВАЖНО, знать и говорить врачу то что вам беспокоит и что вы хотите -как хотите привести зубы в порядок.
Ну а затем, долгожданный поход к врачу. Лучше записаться "заранее".
и так далее.. .
Тонкостей, полным полно.
В Е
Спасибо за развёрнутый ответ)