Врачи, клиники, страхование
Наращивание сломанного, переднего зуба!
Все доброго времени суток, случилось неприятность сломался передний зуб под корень ( корень в хорошем состоянии ) . Можно ли нарастить в бесплатной поликлинике бесплатно, а если нет то сколько будет стоить примерно. Заранее спасибо!
Нет .Бесплатно- лечение корневого канала и направление на протезирование . При полном повреждении коронковой части показано протезирование культевой вкладкой с металлокерамикой. Надежно, прочно, надолго. Старая технология наращивания на штифте не будет долговечной,
Можно, сейчас эта операция не представляет особой сложности. Но цены.. начинаются где-то от 5 тысяч рублей..
http://mnogozubov.ru/vosstanovlenie-slomannogo-perednego-zuba/
Александр Гордеев
Что и следовало ожидать, Даже маленькая световая пломба от 1.200 идет ...Жаль конечно.
8000 вкладка и металлокерамика. пломба нагрузки не выдержит
Наращивание? А это как?
Если зуб облосился под корень, то требуется не какое-то непонятное "наращивание", а банальное протезирование.
1. Рентген и анализ ситуации.
2. Пломбирование корневого канала или контроль качества пломбирования, если таковое уже проводилось.
3. Изготовление и установка культевой вкладки.
Изготовление и установка коронки.
Делают ли такое в бесплатной стоматологии я не знаю, но очень сомневаюсь.
Стоимость культевой вкладки (как и коронки) в каждом городе своя. В моей местности вкладка 2-3 тыра, коронка - около 5 тыр. Плюс - рентген, если потребуется - пломбирование корневого канала...
1. Рентген и анализ ситуации.
Изготовление и установка коронки.
Александр Гордеев
Ну у меня уже был 1 зуб сломан) Туда вставляли металлических штифтов и на него накладывали какую-то массу которая потом затвердевала но это было в детской и поэтому бесплатно) Вот поэтому решил спросить о цене)
Коронку ставить. В корни вклеивается вкладка, на нее коронка.
В поликлинике навряд ли.
А вот на стройке таджики почти задаром зашпаклюют что угодно.
Мне нарастили, правда пол зуба, а не под корень. 2000 р. Бесплатно НЕТ.
В бесплатной клинике я думаю, даже если и делают бесплатно то в тот же день отвалится снова. А если нет средств, то лучше поднакопить и пойти в платную.
Александр Гордеев
Средства есть, вот только за 1 зуб от 5к отдавать все же жалко, но деваться некуда)