Врачи, клиники, страхование
вопрос из жизни....короче говоря я упала и сломала 2 зуба....что лучше сделать? мне 16 лет и я девушка
все будет зависеть от того, как сломала. Если чуть-чуть отколола - то восстановить фотополимером. Если раздробила корень под десной - то удалить и поставить мост или имплант. Если сломала на уровне десны - поставить штифтовую вкладку и коронку. Если зубы резко поменяли свое положение - удалить из них нервы и зашинировать. Масса вариантов. Причем все с сохранением эстетики и функции
идти к стоматологу - а там по ситуации. Травма зубов чревата своими осложнениями .
к стоматологу пойти.
сходите в стоматологию, там вам эти зубки наростят! это надолго и н е больно!
наростить
для начала обратиться к стоматологу для исключения перелома корня. Это видно только на рентгене. А потом уже можно и наращивать. Главное-чтобы корень не отломался.
Если в Москве клиника Дантист на маяковке
Думаю сделают так, что и не заметишь!!!
обратитесь к стоматологам они вам подскажут, что сделать или нарастить или удалить и поставить протезы.
сейчас появился новый спрособ протезирования- наращивание с помощью каких то новых материалов. отличается от металокерамики тем что гораздо легче, внешне лучше, поищите по сайтам стоматологий
Чтобы ответить на вопрос, информации, что ты девушка, недостаточно. Сделать надо рентгеновский снимок. если корни зубов поломались за уровнем десны, то их надо удалить и сразу, в то же посещение установить имплантаты. , если корни поломались над десной, то зубы можно восстановить культьевой вкладкой, а затем искуственной коронкой (металлокерамикой или керамикой) . Если поломались края коронки зуба и полость зуба не вскрыта, нерв удалять не нужно и можно восстановить зуб световым композитом. Еще много может быть разных клинических вариантов, отправь снимок по e-mail, отвечу конкретно, или, сходи в ближайщую клинику.