В результате один зуб опять болит, а на другом (там нерв мышьяком удаляли, но не до конца, раз болит) кусочек зуба отвалился. Хотя врач опытный был, скоро на пенсию.
Скажите, это нормально сейчас зубы лечить без укола? Или лучше в платную пойти, где врачи сами предложат анестезию!?
Врачи, клиники, страхование
Год назад ходил в поликлиники лечить 2 зуба. Ставили пломбу без АНЕСТЕЗИИ. Сейчас это норма лечить зуб без укола?
а за анестезию доплатить никак? Не входит анестезия в лечение кариеса по полису ОМС . И зуб с удаленным нервом болит потому что такие зубы дают периодическое обострение .Хронический периодонтит там возникает и как любое хроническое заболевание дает обострение. Особенно при переохлаждении и вирусных заболеваниях .
Вероника Проскурякова
ну если там нет нерва, то как сигнал доходит до мозга!?
Вероника Проскурякова
если меня спросили, я бы доплатил
Да всегда было нормально. Укол--по показаниям или по желанию пациента--с этим лучше, действительно, в платную.
Сейчас наоборот НОРМА лечить зуб с обезболиванием. Без укола даже не представляю.
Даже бесплатный укол делают лидокаином. Без анестезии сейчас НЕ работают. Разве что поверхностный кариес. И на фига тогда укол!
Вероника Проскурякова
у них там пломба закончилась, они какую-то другую поставили, я так думаю пломбу по хуже, а про ледокаин и речи не шло. могла бы сказать, я сам купил бы
Значит и не нужна была...
Анестезию предлагают для большего комфорта в таких случаях...
Если там есть чему воспаляться, то болеть и потом будет понемногу...
А чего, нужно любую дырочку лечить с анестезией что ли? Даже когда до нерва еще не сгнило?
Смотри, а то будет как у меня - сделали укол анестетика, и я отключился. Остановка сердца. Хорошо врачи опытные, вытащили, откачали.
Лучше ходить в платную, а то так можно и палец стоматологу откусить.
Вероника Проскурякова
бор машину
в поликлинике по месту жительства по беременности проходила стоматолога, так тоже анастезию не делали, хотя делала платно, сказали, если будет больно, тогда сделают, я получила огромный стресс и опять не хочу посещать стоматологов, а когда ходила в платные, где делали укол автоматически, ходила спокойно, т. к. не боялась, так что не знаю уж ...