Врачи, клиники, страхование

Больно ли ставить пломбу без анестезии

Буду ставить первый раз пломбу. Говорят, что если делать все без анестезии тоже не больно. Так ли это?
Ставить буду первый раз
если зуб "живой " то больно не ставить пломбу, а обрабатывать твердые ткани. Анестезию импортную оплатите. И лечитесь в свое удовольствие.
Залина Дорн
Лучший ответ
Всё зависит от глубины кариеса.
Мелкий неглубокий кариес спокойно можно лечить и без анестезии. Там если и больно будет, то самую малость и то не факт.
А вот всё остальное.... Нафиг надо.
Кто-то из знакомых кариесы принципиально без анестезии лечит.
Anton Karimov
Нерв удалить без анестезии - это больно, а пломбу потом поставить - это ерунда
Мария Балдаева
Если нерв не затронут, то не больно.
это зависит от вашего болевого порога
Алексей Мишин
У меня остались не приятные воспоминания о детской стоматологии в школьном периоде, когда все делали без анестезии и было очень больно и неприятно. От болевого шока некоторые дети теряли сознание, во время сверления если дергаться можно было повредить десны, щеки, язык; кровищи было много, детский плач, ор и шум персонала все это воспоминания о детской стоматологии. В общем с появлением анестезии в стоматологии стало куда проще.
Nurzhol … ..
Куат Алдиярбек и всё равно до сих пор страшно
Анастасия Арнаутова Эх, сколько же мне испортил зубов школьный стоматолог...
зависит от глубины повреждения зуба, если нерв оголен, то больно
скорей всего не больно. От врача зависит. Может получиться, что анестезию больнее ставить (Сам укол). Опять же от врача зависит. Я б не советовал анестезию делать
смотря насколько глубокий кариес
Юлия Данилова
когда сверлить будут то больно будет а ставить нет
Зависит от степени разрушения зуба. Если глубокий кариес, то необходимо использовать анестезию, т. к. большая вероятность затронуть нерв. Если не глубокий, то не больно, но немного неприятно.
Мне больно было само лечение зуба, при пломбировании ничего не чувствовала. Просила с уколом, но врач постоянно говорил, что если будет больно, то немного вколим. Но я из-за стеснительности ничего не говорила
Elmira_8181
если ранее удалили нерв, то нет
Kanat Kurmanaliev
клиника Савион тел. (812) 541-88-84
смотря какую