Врачи, клиники, страхование
В зубе врач обнаружил кусочек сломанного стоматологического сверла.
Два канала запломбировала, а этот с остатком сверла "живет". Прогноз: неизвестно, когда "зашевелится", но зуб будет потерян. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, и знает где делают сложные операции по сохранению зуба?
Я бы в суд на этого доктора, который сверло оставил подала. По-крайней мере потом на импланты хватит. А сейчас есть специальное средство, вживляется в зуб, но дорогущее. Но вынимать сверло надо обязательно. Сама с уродами-стоматологами сталкивалась. Напишите мне в почту - я через пару дней спрошу, как называется лекарство и что с этим можно сделать. (у меня друзья-стоматологи)
Кстати, попробуйте обратиться к глав. врачу. Я обращалась, когда мне напортачили с зубом, так вся поликлиника вокруг меня носилась, пылинки сдувала и все сделали.
Не всё ли равно чем зуб запломбирован, эта пломба уж точно не выпадет.. .
То, что не сказал- струсил, хоть и не его вина, но должен был.. . Сделайте сами
ретнген зуба и обратитесь с ним к тому, кто делал, если не поймёт, к его нача
льству или в суд.. . Пусть вместо простого "золотой" ставит.. . Хотя вся вина его
только в том, что "струсил", но и это его не красит...
Не забивайте себе голову. Раз пломбировались каналы, зуб уже был с осложнением кариеса. Редко, но бывает, что в зубе ломается бор или расширитель. Это не врача вина, а недостаток самого инструмента . Если врач пыталась его достать, но не получилось у нее, (потому что извлечь кусочек инструмента из корневого канала, если он к тому же искривлен, очень сложно, а порой и вовсе невозможно) , наверняка каналы обработала как следует. Во всяком случае, должна была. И возникнет ли в дальнейшем проблема с этим зубом или нет, не всегда от наличия в нем обломка инструмента зависит, а от состояния тканей, которые окружают зуб. Живите спокойно, может статься, что этот леченый зуб еще Вас переживет.
окуеть