Врачи, клиники, страхование

Нужна консультация врачей насчёт снимка зубов, спасибо заранее

Реагирует 45 зуб остро на горячее ,после лечения пульпита с неделю, зуб лечился в 1 посещение и не было такого чтобы ставили лекарство убивающее нерв, в частной клинике лечили почти 2 часа, на снимке кист нету, что же там может быть не так ? какие мысли ? так же буду рад если посмотрите другие зубы, скажете их прогноз, 47 врач решила спасти, удалять нерв не стала, не думаю что он виноват, лечил его месяц назад, постукиваю по 45 болит он и десна и щека в месте где 45 зуб! НАСЧЁТ СНИМКА 2 это 36 и 37 зубы, как там дела ? Лечил пульпит в 37зубе, месяц назад, так же болит на постукивание может не грамотно запломбировали? или это 36 в котором помоему киста ? что думайте местные спецы ??
Zuhra Kurbanova
Остро на горячее реагирует 4.4 из- за некорректного лечения . 4.6 / перелечивать, 4.7 - электроодонтодтагностику сделать и по ее результату ориентироваться
Туысхан Мукеева
Лучший ответ
Vova Pen 44 не лечился ниразу, 45 решил спасти, но через неделю, до щеки стало больно дотронуться, пульсировал с болью, спустя лишь неделю, нерв удалили, но на горячее так же больно, странно что без лекарства убивающего нерв, мне говорят коллеги что в 45 не до верхушки корня пломбировка произошла, в 36 киста всетаки? его бы перелечил, но правый 46 я не знаю что в нем плохого, опять лезть в каналы? а мне просто пломбу заменили, была пигментация, 47 спасли мне, сделаю электро-ку, ИТОГО : насчёт 37 нет слов, он по вашему хорошо запломбирован? болит же, распирает просто, пульсация, или это изза 36 что с кистой? 46 не знаю что там плохого, 45 болел сразу после удаления нерва, даже через таблетку в кабинете, под ним десна болела, там был шарик, не знаю почему он по вашему идеально сделан, что думайте
Vova Pen Клиника игнорит пока что, придется в роспотреб обращаться, они конечно за косяк бесплатно полечили 45, но это боль в подарок, толку, а 37 болит может от кисте в 36, почему вы о ней ничего не сказали? (киста) они оба мертвы, но там болит и сложно сказать на кого гнать, может в 36 переодонтит, либо 37 не так вылечен, там черная точка на снимке и белая точка в каналах светится, СМОТРИТЕ, это что:
Туысхан Мукеева 4.6 и 4.7 перелечивать. Оба . В 4.6 не киста, а деструктивные изменения, которые после качественного лечения восстанавливаются .
Туысхан Мукеева Электроодонтодиагностику на 7 и 4-й сделать! ЭОД- процедура
Туысхан Мукеева Это я про зубы, которые справа внизу
Туысхан Мукеева А в 6и 7 слева кальций в каналы вводить. Иначе зубы потеряете, дороже будет
Туысхан Мукеева ЭОД 4/ ки сделать, там и видно будет
Туысхан Мукеева Перечитайте ответы ещё раз
Туысхан Мукеева Ещё стоматолог к ЭОД нужен
Туысхан Мукеева Перелечивание платно .
Туысхан Мукеева КТ даст больше информации .
Туысхан Мукеева Я сейчас отпуске .Программа на рабочем компьютере установлена. А что мешает описание ( заключение) получить там, где делали? Или интерпретацию у своих специалистов?
Туысхан Мукеева Смотрят прицельно. Занимает 1,5-2 часа и более, что б в деталях рассмотреть .
Туысхан Мукеева ЭОД 4.5 делали?
Туысхан Мукеева На холодное депульпированный зуб болеть не может, только на горячую температуру, когда нерв не полностью удалён. На холод- исключено.
Туысхан Мукеева Повторяю, для тех, кто в танке: электроодонтодиагностикой ( ЭОД)
Туысхан Мукеева Здесь двух мнений быть не может - больше 100, значит мёртвый. Главное, что б технологию при определении не нарушали.
Туысхан Мукеева В физиокабинетгосударственной поликлиники идите . А услуга есть в «Классификаторе работ и услуг»… приказ МЗРФ 804-н.
Туысхан Мукеева Это электродиагностика и показывает .Если показатели не выше 25 мА, то достаточно месмтного применения препаратов снижающих чувствительность зубов ( клин- про, например). Судяя по времени, ничего страшного с вашим зубом не происходит.
Я конечно не эксперт, но откуда 45 зуб если у человека их всего 32?
Сесняюсь спросить, вы муравьед? (52 зуба)
Zuhra Kurbanova Такая двухцифровая нумерация, в гугле читайте хейтер, который пришел за баллом, я же спросил, почему пятерка болит, 1 канальный на 1 снимке, и на 2 снимке 7 кореной правый
После пломбирования каналов могут быть боли - жто реакция на пломбирование каналов. Нимесил пропить дня 3.
Уйкашбаев. Н
Zuhra Kurbanova Она тоже написала нимесил 2 дня, пью ибупрофен, только прошло 5 дней, при горячим чае, больновато, не в первый раз убираю нервы с зубов, боли обычно проходят за 2 дня, тут держится
Zuhra Kurbanova представь не поставили лекарство убивающее нерв, мне тоже так говорят, симулянт, просто хочешь деньги назад, может каналы не так запломбировали, ведь я сначала сказал врачу не удаляй нерв, хотя был пульпит, зуб мягкий, заставил высверлить кариес, поставить прокладку, ну ок а толку, щека с десной раздуло слегка, я ждал 4 дня еще, терпел, потом удалил нерв, но щека так же побаливает, поначалу зря я не сказал уберем нерв, а хотел спасти, но шарику то откуда было браться, пускай и было вмешательство, не герметично шоль
Zuhra Kurbanova 1 ноября пульпит говорили они, я решил спасти и пожалел... вот он укол.. десна стала болеть, когда прикасался пальцем, в глубине где то, отмучился до 8 ноября, пришел сказали шарик нашли.. пипец... потом нерв убрали а толку, все равно воспаление не сняли, не понятно почему
Уйкашбаев. Н Пульпит это воспаление нерва - оттуда и щеку раздуло с десной. Если вы инфекцию в зубе запечатали - ей деваться некуда. Вот и отёк.
Уйкашбаев. Н Врач сам знает что и как лечить. Это ж ваша идея была спасти нерв
Удаление нерва это весьма болезненное дело, чтобы ты понимал фото ниже, сам пойми у живого зуба удаляют отростки нерва это как отрезать палец - он будет болеть после разморозки? да будет, а если он оторвался не полностью? это ещё хуже, и реагировать будет соответственно. Второе, если микробы попали в нерв то тогда и закладывается лекарство которое убивает эти микробы, если упустить это время то воспаляется под корнем зуба и тогда уже только удаление зуба т. к. гной микробы это уже не в силах победить лекарство. Вот тебе залечили зуб с нервом, спустя время пару лет микробы проникнут через пломбу в корень зуба и начнётся воспаление, потому что пломба не идеально это не живая ткань-кость зуба.

Так что все реакции болевые это нормально, и длится они будут долго месяц-два, пока не заживится оторванный нерв.

Единственное что ты можешь сделать так это контролировать ситуацию снимками через неделю к примеру - нет воспалений верхушек корней зубов? тогда всё ок.

И ещё раз - чувствительность на горячее-холодное, боль - это нормально, я разжевал выше.

И ещё лучше лечить зубы качественно, что не бывает дешево, в первую очередь нужно сделать 3D снимок чтобы иметь полную картину а не обрезок её. Лечить и перелечивать нужно все зубы, особенно те у которых старые пломбы по много лет. Если Эндодонтическое и Повторное Эндодонтическое лечение не сделать вовремя могут зарасти корни зубов, что делает невозможность лечение каналов.