Врачи, клиники, страхование
Очень важно, нужна консультация врача, хочу понять обманывают меня или нет. (см)
Один мой знакомый, помирает с 2008 года....но я с ним познакомилась в 2011 году, и тут вдруг у него кардиопатия , с его слов так, и то что он умрет не сегодня не завтра....и что спасти его могут только срочные операции ,первая стоит 267 тыс.руб. как я могу убедится что это правда или что меня обманывают, он находится в больнице в данный момент, там же должны быть какие-то подтверждающие справки?
АндНик психолог
Вас капитально разводят в коммерческой клинике.
КАРДИОПАТИЯ это вообще, НЕ ДИАГНОЗ.
Это сбитое поведение сердца, функциональные нарушения в нем по каки-либо причинам. Есть ТОНЗИЛОГЕННАЯ кардиопатия - нарушения вследствии заболеваний миндалин и носоглотки (частые простуды) , есть НЕВРОГЕННАЯ кардиопатия - нарушения работы сердца без определенных патологий в нем, но при нарушениях неврологического статуса больного - и так далее.
Кардиопатия (как и любая другая "патия") - это болезненное состояние какого-либо органа, в данном случае сердца. То есть состояние, требующее уточнения, тонкой диагностики.
В Вашем случае, конечно, нужно сделать ЭКГ, ЭХО-КГ в первую очередь. И без паники!
Диагнозы это - порок какого-либо клапана, блокады, гипертрофия, несмыкание створок клапанов, атеросклероз итд.
Кардиопатия это отписка, заморока, рассчитанная на невежд в области медицины. Должна быть четкая НОЗОЛОГИЯ, четкие определения нарушений, четкие диагнозы. Их нет. Пойдите стандартным путем в обычную поликлинику, но на платной основе. 50-80 процентов коммерческих клиник это воры и шарлатаны. Какую собираются делать операцию? ЧТО изменять в сердце - Вам сказали? Думаю нет.
КАРДИОПАТИЯ это вообще, НЕ ДИАГНОЗ.
многие живут с таким диагнозом. . если требуется хирургическое вмешательство, то ставят на бесплатное получение квоты. он вас просто разводит на деньги))
КАРДИОПАТИЯ — собирательное обозначение поражений миокарда, не относящихся к ревматизму, порокам и ишемической болезни сердца …Редко требует оперативного вмешательства. А вот Кардиомиопатия - это изменение мышцы сердца часто невыясненной причины. Условием постановки диагноза "кардиомиопатия" является отсутствие (или исключение после обследования) врожденных аномалий развития, клапанных пороков сердца, поражения, обусловленного системными заболеваниями сосудов, артериальной гипертонии, перикардита, а также некоторых редких вариантов поражения проводящей системы сердца.
Выделяют три основных типа поражения мышцы сердца при кардиомиопатиях, соответственно, выделяется дилатационная кардиомиопатия, гипертрофическая кардиомиопатия и рестриктивная кардиомиопатия. При неустановленной первопричине поражения говорят об идиопатических формах той или иной кардиомиопатии.
Это заболевание действительно может потребовать оперативного лечения и даже пересадки сердца.
Попросите Вашего знакомого приложить заверенную врачом справку о состоянии здоровья и необходимом лечении. НО!!! Если он даст такую справку, то нарушит врачебную этику, так что может и не дать.
ну если ему реально плохо то может правда, а так емубы надо к другому врачу, часто сами врачи разводят на бабки
поговорите с врачом
Позвоните по телефону в эту больницу.
А больше никак не проверить, только разговор с врачем, медсестрами.
Скорее всего вас разводят. Для того, чтобы выяснить, действительно вас обманывают или нет, у вас есть 2 пути.
1) Позвоните знакомому, узнайте в какой больнице он лежит, в каком отделении, как вам туда добраться, спросите фамилию лечащего врача. Намекните, что хотите лично приехать и помочь на месте. ОООпс, посмотрите на реакцию знакомого, если будет увиливать, значит развод.
2) Действительно приедте в другой город, найдите его, поговорите с лечащим врачом, посмотрите документы (если ваш знакомый умирает с 2008 года, то он многократно лежал в больнице и у него должно быть на руках множество выписных эпикризов и результатов обследования. Убедитесь в этом лично!
Желаю удачи!