Врачи, клиники, страхование

Еще раз вопрос ко врачам. Последний. Хочу перестать уже выносить мозг окружающим... (см внутри)

Всегда хотела быть врачом, с раннего детства (в семье врачи) . Но сглупила, испугалась, в школе отношения с учителями были плохими, в общем, ушла после 9 класса учиться на бухгалтера, было дикое желание свалить побыстрее лишь бы куда. Теперь вот мучаюсь, работаю, от бухгалтерии тошнит просто, хоть пока я её на практике изучила далеко не в полном объеме. А что будет дальше? Как захожу в мед. учреждение, смотрю на врачей и испытываю чувство зависти. Бухгалтером вообще себя не в своей тарелке ощущаю, мне даже в этом признаваться стыдно. И вот теперь мне 20 лет, а я до сих пор периодически мучаюсь... видимо мне нельзя в больницу даже заходить... (хотя приходится порой) . И не знаю смогу ли я? Есть ли смысл? Или забыть и дальше существовать без цели. Знакомых уже достала со своими тараканами... интересно, это как-то лечится?...
Я врач, пашу на 3 работах, чтобы как то жить достойно, устал до чертиков. Отпуск взять не могу, пациенты одолевают даже ночью да еще дежурства в больнице.... Вам это надо? Белые халаты- это только оболочка, а внутри врач, проработавший больше десяти лет, уставший и изможденный человек. Так уж повелось, что в России доктора никогда не будут получать и жить достойно.
Кочуров Анатолий
Лучший ответ
А в чем проблема то? Учись в вечерней школе, получишь аттестат, а потом в Мединститут поступай. Главное было бы желание.
Устройся работать бухгалтером в больницу.
Ольга Занина
Евгений Шапорев Логично, но не то.
Врач - это ответственность, а вы слишком легкомысленна - хотела быть врачом, но не хотела учиться, пошла учиться на бухгалтера, а теперь стесняетесь. Да и этот вопрос свидетельствует о том, что вы не умеете принимать решение (знакомых даже уже достала) , а работа врача - это ежеминутное принятие какого либо, желательно оптимального, решения. Так что вам лучше не тратить время, не получиться (пока) из вас врача.
Павел Кириллов
лучше сделатьи передумать в случае если не понравится . чем не сделать и жалеть всю жизнь!
Тебя просто привлекают белые халаты)) ) Может дело просто в форме?? ? Тогда зайди к военным, они тоже форму носят. Понравится, заключишь контракт))) ) Это много легче чем стать врачем. Для успокоения, загугли всякие болезни, опухоли, травмы в картинках. Оно тебе надо? И почитай форумы врачей, особенно разделы с зарплатой, и "благодарных" пациентов.
Евгений Шапорев нет, форма как раз таки не привлекает, привлекает работа