Итак, ситуация такая: у меня проблемы со здоровьем, после обхода нескольких врачей, был поставлен диагноз. НО заключение мне не отдают, говорят "езжай в Москву для подтверждения". Что за бред?! Да и Москва для меня не ближний свет, а поправить здоровье я хочу сейчас!
Как мне забрать заключение?
Врачи, клиники, страхование
Вопрос ко врачам или правоведам!
1.Возможно, что Вам требуется подтверждение диагноза с помощью специального анализа, инструментального обследования, медицинской манипуляции, которые не входят в территориальную программу ОМС. Есть такие заболевания и есть такая верификация болезни на самом деле.
2. Информацию о Вашем состоянии здоровья после осмотров врачей Вам обязаны озвучить устно на доступном Вам языке или выдать выписку из амбулаторной карты в соответствии с законодательством, по вопросам соблюдения которого медработниками стоит обратиться к главному врачу.
3. Не лечить Вас по предварительно установленному Вам диагнозу Вас так же не имеют права в случае Вашего отказа от затратного для Вас метода и способа диагностики. Просто в рекомендациях назначенного Вам лечения должно быть указано, что принимаете Вы его на свой страх и риск и лечащий врач исходит при назначении только из имеющейся у него информации о Вашем здоровье, а Вы сами препятствуете собственному дообследованию и уточнению диагноза.
Вот в таком случае соблюдаются и права пациента и права медработника.
звоните в страховую компанию полиса ОМС... этот вопрос специалисты ОМС решат по телефону за пару минут.. и что это за диагноз вам озвучили, что надо ехать не лечить, а только подтверждать в Москве? из какого вы региона?

Для начала обратиться с письменной жалобой на имя главврача, в копию поставить районное управление здравоохранения. А потом копии этого заявления и ответа - в прокуратуру.
Сонечка Федина
очередной стукач