Врачи, клиники, страхование
Почему сейчас так сложно сходить ко врачу? Вам это легко даётся?
Допустим хочется сходить к неврологу. В один день отпрашивайся с работы, иди записывайся. Когда нужно приходить, опять отпрашивайся, сиди в огромной очереди. И кроме того, врач может сказать что приём окончен и чтобы приходили в другой день - опять отпрашивайся с работы. И кроме того, не всегда сразу записывают к врачам-специалистам, могут сначала потребовать направления терапевта. А если ты нужный человек на работе, и тебя не очень-то хотят отпускать?? Можно конечно записаться в платную клинику, там без проблем, но там приём дорого стоит. А вам легко удаётся посетить в обычной пликлинике врача-специалиста? Как вы поступаете?
Просто все делается, чтобы реже обращались. Типа у них специалистов не хватает. Отсюда эти талончики, хотя зачем, если стоишь в живой очереди? Но и многих врачей в поликлиниках специалистами не назовешь. Лучше обращаться в платные клиники, у них хотя бы оборудование есть и специалисты (не во всех, но во многих) хорошие. Просто в болячках своих надо частично разбираться, чтобы не оплачивать лишние анализы. Можно сдать анализы без направления врача, а потом идти на прием, сэкономив на первом приеме врача.
А чо, "в западло своего иметь"??? Которому позвонишь и пригласишь вечером на чай.. . Да, это стоит.. . А все эти очереди, анализы, нервотрёпка- меньше???
Леша Васильев
У меня знакомых нет
Anelya Rymbekova
и где "своих" раздают????
Так было всегда. Вставать часов 5-6 утра в очередь. Если повезёт дадут номерок к терапевту. Затем пол дня под дверью. На другой день рано утром нести анализы и опять очередь в регистратуру уже за номерком к специалисту ( ну здесь если повезёт, можно и несколько раз постоять за номерком) Одна эта мысль отбивает свякую охоту общаться с нашей медициной. Потому-что всё бесполезно, да и всё равно в официальной медицине все болезни хронические и неизлечимые, согласно возраста.
Посмотрела, что Вы в Москве живете.. . У нас в Украине, конкретно - в Киеве, слава Всевышнему ( Т-Т-Т) , нет такого. К любому специалисту без направления могу пойти, записываться не нужно, обычные анализы (кровь, моча и т. п. , флюорография, рентген) - бесплатно. Даже УЗИ делают иногда бесплатно (аппарат в поликлинике) . Полисов у нас еще нет (и надеюсь, если и будут, то нескоро!) . Но отпрашиваться. конечно, приходится. Очереди есть, но чтоб прям уж такие большие, не скажу. Да, стариков очень много, это правда. Трудно попасть к невропатологу, хирургу (почему-то) и окулисту с ЛОРом. Все остальное - без проблем. Очень сочувствую. И боюсь, что у нас это все тоже введут, вот районы решили укрупнять! Это плохо. Ничего хорошего в таком осовременивании медуслуг не вижу...
а где они специалисты? АУ!! ! от визитов в поликлинники один лишь тяжёлый осадок что тебя опять пытались развести на деньги
Да проблема в поликлиннике. Я приладилась ходить на платный прием в стационар к любому врачу можно попасть и без проблем. Прием стоит не дорого. 200-300руб. Попробуйте и вы.
Леша Васильев
у меня связей нет
Мне проще к платному сходить, чем по десять раз отпрашиваться с работы и в районной тратить время и нервы, да и к тому эффект от их лечения нулевой. В районную хожу когда не срочно УЗИ, рентген бесплатно сделать, ну и когда без больничного ну никак не обойтись. А один раз после аварии так вообще пришла к врачу и сказала, что буду лечиться в платной клинике и мне нужен от него только больничный и дали.
Сейчас просто домов настроили, а про поликлиники забыли, так же как и про детские сады, вот и не попасть. Да и раньше по талонам больше людей принимали, а сейчас у них норма изменилась, 10 человек примут и сидят баклуши бьют.
А у нас поликлиника в субботу работает. Специально для трудящихся людей.
знакомые работающие в поликлиниках лучший способ попасть к врачу быстро )))))
Леша Васильев
были бы знакомые
очень тяжело. но мне в другом смысле. эти люди - больные, нервные, злые, голодные - отдельная категория "бабушки". тяжело переношу, поэтому хожу в наушниках. это первое. второе - я нерусь, у меня нет полиса (даже не знаю что это такое и знать не хочу) - нигде не хотят принимать. иди туда - иди сюда. сама лечусь, благо мама помогает
Обращаюсь к врачам только в случае крайней необходимости ( не считая гинеколога и стоматолога) . В том году подвернула ногу, пришлось обращаться. Так мою карточку только в архиве нашли, и то я настояла, чтобы искали, а не новую заводили.
все дело в неправильной системе! должна быть страховая медецина, врачи принимают пациентов как на платном приеме, но все расходы пациента покрывает страховка. а у нас цены за один прием ни туда ни сюда, вроде бы не такие высокие, что бы платить за страховку, но когда платишь кажется дорого. а кушать всем хочется, не только банкирам, нефтяникам и т. д. , но и врачам тоже.. . и практическти бесплатно никто работать не хочет, сейчас не советский союз. вот правда страховщики еще.. . -это отдельная тема. короче живем в россии, тут всегда так будет, ничего не поделаешь, остается смириться с этим, или революцию делать, только не социалистическую