Врачи, клиники, страхование
Вопрос к врачам-офтальмологам. Спорт и миопия (см. внутри)
есть ли при миопии средней степени тяжести(один глаз -4, другой - 5) ограничения на физ. нагрузки и занятия спортом? я вот к чему это спрашиваю: потянуло меня на экстрим(а именно роупджампинг),прям "горю желанием" прыгнуть. А там прыжки запрещены тем,у кого тяжелые степени миопии(-6 и больше). Но у меня-то вроде меньшая величина,значит можно? И чем это может грозить? Заранее спасибо за ответы.
Я хоть и не офтальмолог, но структуру и различные воздействия на глаза изучал, потому что мне было это интересно. Значит, скажу следующее. Если тебе уже исполнилось 21 год, тебе необходимо еще раз обследоваться у своего лечащего врача. Если он даст заключение о том, что глазное яблоко полностью сформровалось, нет никаких осложнений и процесс изменения оптической силы глаз остановился, то вполне возможно заниматься любыми видами спорта. Можешь не слушать тех, кто говорит, что нельзя. Можно, но обязательно необходимо заключение специализированного врача, иначе проблем будет еще больше.
Не ищите себе ненужных приключений.. . Хоть у Вас и 2 глаза, но согласитесь, что оба "левые"... К кому потом притензии, "если что"???
я не врач но человек с высокой близорукостью с -11 оба глаза
и как человек с высокой близоруокстью я тебес кажу вот - что если не хочешь на попу приключений - то лучше не рискуй, иначе это грозит отслойкой сетчатки и прочими, связанными с этим неприятностями
и как человек с высокой близоруокстью я тебес кажу вот - что если не хочешь на попу приключений - то лучше не рискуй, иначе это грозит отслойкой сетчатки и прочими, связанными с этим неприятностями
это может грозить ещё большей миопией. Подумайте что Вам важней: здоровье или экстрим
У меня миопия -3, 75 на оба глаза. Зрение улучшилось немного само по себе. Два года назад было - 4.15. Занимаюсь спортом постоянно. Никогда не заморачивалась по этому поводу.
Людям с таким зрением не стоит заниматься прыжками, наклонами, приседаниями.
Похожие вопросы
- врачам.. спортсменам.. или родителям спортсменов! см. внутри
- Ну вот что делать с этими врачами? Как бороться с вымогателями? см. внутри
- Врачи! Гимнастика для ума... Симптомы: (см.внутри)
- Вопрос про О.Р.З и больничный ???См внутри : Кто не знает не отвечайте!!!!
- Еще раз вопрос ко врачам. Последний. Хочу перестать уже выносить мозг окружающим... (см внутри)
- Коллеги-медики! Скажите, ВОТ ТАК ГОВОРИТЬ ПАЦИЕНТКЕ ВРАЧУ - ТАКТИЧНО??..(см.внутри)
- . Кто должен выписать рецепт -врач в стационаре или участковый врач- офтальмолог ?
- Вопрос врачам (см. внутри)
- Вопрос врачам. См. внутри.
- Вопрос только врачам(см. пожал. внутри)