Врачи, клиники, страхование
Удаление нерва из зуба. Больно ли удалять зуб после мышьяка и с БЕСПЛАТНЫМ уколом анастезии
Я очень боюсь, пожалуйста скажите Честно больно ли с бесплатным анастетиком
Как правило с бесплатным анестетиком если не больно (скорее всего больно), то неприятно точно.
Krasnobaeva Victoria
А на сколько будет больно?
После мышьяка не больно
Больнее будет от укола, чем от депульпирования. Проще удалять без укола, врач будет точно знать, когда инструмент выйдет за вершину корня зуба и более тщательно очистит канал. А место укола инструментом пройдет за пару дней. В канал лучше поставить лекарство под времянку, например гидроксид кальция в порошке. Пролечить возможные осложнения. Вот лекарство скорее будет платное.
Я вообще никакой боли не помню. Удаляли и потом в кость шурупы вкручивали
Всегда любопытно читать такие вопросы и хочется спросить самой, почему вы считаете, что врачу интересно усложнять свою собственную работу и создавать себе самому проблему?! В виде той, чтобы причинять умышленно боль очень слабым анестетиком.. Неужели люди считают, что очень увлекательно работать с корчащимся от боли человеком, дергающимся и не позволяющим работать нормально. Есть люди, которые боятся уколов, это верно и такие готовы терпеть боль, но и им всегда предлагается анестезия. В любом случае, вам всегда можно попросить добавить анестезии, если будет чувствительно. Не бойтесь ничего .Инфицированный канал доставит больше неприятных ощущений это точно, поэтому лечить нужно и не бояться. А об удалении зуба вам вообще не нужно говорить заранее, если речь идет о депульпировании (удалении нерва)
при чем тут бесплатный или нет? что за глупость? у нас бесплатный и платный один и тот же - ультракаин. есть только разница, действует он на тебя или не очень,, но это всё индивидуально.
больнее сверлить зуб, нерв уже не особа больно удалять
Krasnobaeva Victoria
А почему тогда все пишут что это адский больно? Мне просто интересно
На сегодняшний день, удалить, это нормально и безболезненно. Конечно, имеет большое значение то, сколько вы за это заплатите, но бесплатное, - это не значит больно, возможно будет неприятно. Но в любом случае, после удаления или лечения, не забывайте ухаживать за зубами. Чем раньше начать уход, чистку или лечение зубов, тем лучше. Так-как возможно образование кариеса, что приводит и к последующим болезням зубов, а кариес это рак для зубов. И лечить его надо дольше, чем всё время его образования. По существу, это экскременты паразитов отошедшие на зубную эмаль, и чем дольше они там пролежали, тем больше они впитались в эмаль, оставляя пятна, запах, а после и порчу зубов. Может помочь всё, что в этой области способно помочь, но в любом случае, надо чистить зубы обычной зубной пастой, отказаться от сладкого, от чая, от кофе и поверьте, - это не беда. Чистка зубов, это тоже лечение зубов, но профилактическое. При этом, желательно, из напитков пить только воду. А лучше, с добавлением в воду перекиси водорода 3% -го состава, купить можно в аптеке. Хватит на стакан воды 10 капель, но можно и до 15-20. вреда не будет, а микробы исчезнут. - ну конечно в какой-то степени. - Как говорят, - после этой процедуры остаются только полезные бактерии. Все ужасы всех болезней начинаются с микробов.
Желаю Успехов с зубами.