Врачи, клиники, страхование

Может ли зубной врач вылечить зуб с удалением нерва за один сеанс?

А то вот знаю суют мышьяк, чтобы нерв убить, ставят временную пломбу, через несколько дней приходишь и уже чистят и ставят постоянную пломбу. А вот может зубной врач удалить нерв, вычистить все, запломбировать каналы и зуб за один сеанс? А то не хочется лишний раз тратить свое время. Так может врач вылечить зуб с удалением нерва за один сеанс?
Если есть достаточный резерв времени. По ОМС - на одно посещение 4 условных единицы работы( это не зубы), поэтому лечение пульпита в 3 посещения. При лечении в частном или платном кабинете, где время неограниченно- можно.Обычно по ОМС однокоренные зубы в один сеанс лечат. У врача при выполнении по полису бОльшего , чем установлено, об’ема заработная плата не меняется , кроме того, страховая компания штрафует за превышение об’емов помощи .
Ольга Грауль
Лучший ответ
может, но не всегда
ОК
Ольга Кушнир
Запросто …только с уколом обезболивающего!
Только накуя нужен мышьяк …мышей травить))
У вас в РФ лечат зубы врачи из каменного века?
Евгений Счастливый У нас лечат супер. Автор просто не имел проблем с зубами и не знает реальности.
Евгений Счастливый Многим нравится это слово--что--то таинственно--ядное. Ну,или, повторяюсь, люди не в теме--стоматологии, расходников и пр...
Евгений Счастливый Нравы и нравится--разные слова.Сидите уж, Андрюша, в своём Израиле,лечитесь там спокойно. Наши стоматологи--ещё не все в вашей стране.И хорошо таки лечат и тут( всё--таки без мышьяка).
нельзя вобще то не выдержишь боль удаления живого нерва
???katja Kuhn ???
Андрей Владимирович Несин Вообще то боль бывает из-за того что врач делает укол неправильно. Не знаю что за врач был. Дорого брал и даже когда мышьяк совал больно было. А вот удалил зуб бесплатно. Так никакой боли нет
Платно можно
Олег Борзов
Нет, он что дурак? Для начала консультация 1500р потом лечение 5000 отправит на рентген к своему кенту там отстегнут половинку ему и так далее
Зангар Сия
Удалить нерв - может, запломбировать сразу на постоянку - нет, в зубе ж инфекция
Marina Kylakova
Андрей Владимирович Несин А инфекцию как будто нельзя убить лекарством? Там же перед пломбой промывают лекарствами, чтобы убить все бактерии
Marina Kylakova так она легко не убивается
для этого есть процедура, которая называется "профилактика". вы посещаете стоматолога ни тогда, когда заболит, а раз в полгода даже если ничего не беспокоит. узнаете состояние зубного камня, как тщательно вы чистите зубы. кариесу достаточно месяца чтобы начать разрушать зуб. если зона поражения невелика, то зуб спасают без удаления нерва, в этом нет необходимости. если зуб уже начал болеть, то никакие сильные обезболивающие не помогут. это очень сильная боль
Может. Но это нарушение технологии на данный момент.
Может. Нерв каагулируется под анестезией.
Запросто. Просто с хорошим обезболивающим.
Может,если нерв сгнил. Бывает такое
Ольга Демина