Врачи, клиники, страхование
Что будет с зубом, после удаления нерва..?
..мне неделю назад удалил нерв...но разницы не вижу что живой зуб или мертвый...что будет в будущем?
болеть не будет)))))
Если хорошо запломбирован канал и коронка зуба,
то он будет выполнять исправно свою функцию))))
Не будет больше нервничать. Только и того.
стоматологи начинают уверять, что он больше не может болеть и очень удивляются обратному)
Андрей Нестеровский
если лечение качественное болеть не будет,но возможны варианы когда зуб болит и после удаления нерва,когда воспаление за пределами зуба,вокруг корня,грамотный стоматолог не удивится этому и не будет уверять что такого быть не может,а сделает снимок и увидит причину. если ваш стоматолог удивился сказанному вами- поменяйте стоматолога!
Если болит, то значит плохо каналы почистили. ,Или идти переделывать, или со временем пройдет.
зуб мертвый, не будет реагировать ни на что
Надо обязательно загнать его под коронку. Он становится очень хрупким, поэтому коронка его защитит. После он прослужит вам ещё очень долго.
не будет больше болеть!
если лечение качественное беспокоить не будет. но нарушено питание, поэтому зуб становится более хрупким, подвержен сколам и переломам стенок. такими зубами лучше не грызть очень жёсткое-сухари, орехи. а в общем всё нормально.
Он перестает получать питание через пульпу, то есть становится более твердым, но ломким (это я где-то вычитала).
Будет зуб без нерва! - мертвый зуб! Нечему будет болеть!)))
Мне много раз удаляли с анестезией, а сегодня без неё, ужасно больно, так резко засунут иглу, ужасная боль, чуть в шок не ушёл. (сегодня то есть даже два нерва без анестезии. Еле вытерпел.
В краткости: зуб без нерва, подвержен заболеваниям больше (по моему прикрепляется ещё 5 болезней)
Мне самой удаляли нерв в зубе и я спрашивала у стоматолога, что теперь...