Врачи, клиники, страхование

Почему зуб с удалением нерва могут лечить в одно посещение, а могут и в два?

Вот в одно посещение сразу там удалить нерв, запломбировать каналы, и постоянную пломбу в одно посещение поставить. А бывает что в два посещения. Суют мышьяк, ставят временную пломбу и потом уже при втором посещении все чистят и пломбируют каналы. А бывает что даже после удаления нерва в первое посещение все равно мышьяк суют и верят через неделю прийти. От чего вообще все это зависит? Почему иногда можно сделать в одно посещение, а бывает что в два?
начнём с того, что в данном тексте есть откровеннейшие нестыковки.

А бывает что даже после удаления нерва в первое посещение все равно мышьяк суют и верят через неделю прийти.
вот такого ну точно быть не может! ежели невра ужо убрали, то точно никакие мышьяки потом кладить в зуб не будут! это противоречит любой логике...

а ваще причин для нескольких визитов ну дюже много. могу привести лишь некоторые из них...
1. лечение без анестезии, с мышьяками, проводицо ежели нет времени на первичный приём. поклали мышьяк и - освободи кресло. потом доделаем в плановом порядке.
2. опасения аллергии на анестетики.
3. не и мение хороших анестетиков или неумение их использования.

в процессе лечения есть ряд причин, по которым можно пломбировать весь зуб в одно посещение, а можно и частими - временно - каналы, потом постоянно - каналы и временно дырку в зубе. НО поверьте на слово, объяснять причины дюже долго. там всё непросто, и даже профессионалы ещё не договорилися по этим вапросам окончательно, нет единых мнений...
Нурсултан Каримбаев
Лучший ответ
Бывает и в 3 посещения лечим. От состояния зуба и количества каналов зависит , и резерва времени у врача. Кстати, за рубежом лечат в один сеанс только однокоренные зубы. И « суют « сейчас не мышьяк ( невозможно выполнить все требования по работе с сильнодействующими веществами) , а его безмышьяковистые аналоги на 2-14 суток. Это обеспечивает спокойную безболезненную работу в каналах и отсутствие реакции на пломбирование. Схем лечения несколько. И все правильные .
Юрий Сильнягин
от ситуации и объема работы зависит, а не чтоб вас помучить
Возможно, зависит от сложности. Мне как-то даже убивали нерв электричеством, херача по нему током, потому что нерв никак не хотел умирать)
Gulshat Axmetova
Ты не единственный пациент в бесплатной поликлинике.
Фарида Махметова У меня даже в платной так было