Врачи, клиники, страхование

зуб болит после удаления нерва:(

нерв удаляли под анестезией.зуб ноет и чешется.только вчера сделали пломбировку канала.дотрагиваюсь побаливает.что делать?
Ленусик .
Дискомфорт в области лечения явление нормальное. Это обусловлено состоянием зубов, в котором они находились до лечения и необходимыми манипуляциями во время лечения. Может наблюдаться болезненность в зубах при накусывании и жевании, воспаление десен.

Нормальным является дискомфорт в области лечения в течение 2-4 дней (незначительные ощущения могут длиться несколько недель) . Избегайте жевать на эту сторону до тех пор, пока болезненность не пройдет полностью. Вам помогут полоскания теплой соленой водой и традиционные обезболивающие средства - НАЙЗ, КЕТАРОЛ. КЕТАНОВ и др.
Леночка Приходько
Лучший ответ
надо было сначала убить нерв мышьяком, после удалить его. . Сейчас, под анестезией, вам просто оторвали нерв зуба от основного ствола. . после надо было положить лекарство под временную пломбу, через день или два запломбировать канал в зубе и только через несколько дней ставить постоянную пломбу. За один день зуб не лечат! Если вам сделали только канал, то обратитесь к стоматологу, он назначит рентген и посмотрит, что с вами. Сейчас сделайте крепкий горячий раствор соли и держите во рту,
Потерпеть и выпить обезбалевающее. Сильно будет болеть 1день, а потом дня2-3 меньшн и пройдет, если нормально все.
Денис Зуев
Если этим зубом что-то кусать, то при нажатии боль будет чувствоваться где-то с неделю (обычно врач об этом предупреждает) . Можно Кетанов таблеточку проглотить, если уж очень больно.
NISE тебе в помощь
Diana Kuzhahmetova