Удалила уже 4 корня - еще 6 осталось. Соседние зубы поражены кариесом и побаливают, нуждаясь в лечении. ..Как заставить врачей их вылечить - не заставляя меня ждать и страдать - пока заживут лунки от удаленных корней? Есть совершенно не возможно по неделе - после удаления.
Консультировалась и в платных и беслпатных клиниках - все одно и тоже. Но после удаления половины зубов - все стали готовить меня морально к имплатнам... Говоря уже о полном лечении всех зубов (удалении нервов и вставлении внутрб штифтов с коронками) ...спокойно сообщая о сумме в более пол миллиона...
В самом начале - я всегда говорю - что у меня нет на это днег... а они все равно разводят руками.
Можно ли с ними спорить - требуя сначала лечение карисеа, потом удаление корней а потом - обычное протезирование ?
Кому верить и где брать на это средства???
Врачи, клиники, страхование
Почему стоматологи отказывают в лечении зубов - настаивая на удалении оставшихся корней зубов на обоих челюстях?
Честно говоря - непонятно. Если бы не болели, и были на дальнейшее протезирование средства, то ясно, что лучше всю инфекцию (корни) убрать, а потом залечивать кариесные, пока лунки заживают. А в случае острой боли - нужно лечить больные зубы.
И потом, кто платит, тот заказывает. Вы могли не убирая корни просто полечить зубы и свалить. Это сугубо ваше решение. Не знаю, кто там вас и как и на что обрабатывает.
А средства берутся обычно в банке. Кредит. Если своих нема.
П. с. У нас удаляют уже только по острой боли. Планово - только за деньги. (Москва)
Виктория Хващевская
таки хотела - но врачи - аж шпять подряд - начинали выстраивать схему санации полости ...-удаления корней - для начала - а потом уже обращали внимание на то что в зубах явно не хватает кальция... и они чувствуют все - когда к ним прикасается что то . Хоть сильно и не болят ( но пару зубиков вот так вот разрушились на половину уже. Пришлось тоже... выселить навсегда вместе с корешками. ((((
Удалять . Бесплатно .По полису ОМС . И протезироваться . По мере финансовой возможности . Нет денег на имплантаты - ставьте съемные пластиночные .
Лечить и беречь надо было раньше ...

Виктория Хващевская
да кто бы спорил)))) удаляют они бесплатно и быстро - только рот открывай) а вот лечить... пломбировать - им не охота - отправляют в платные (((
Виктория Хващевская
вот оттуда сумма более полмиллиона и вырастает....)))) сказали бы - еще где ее взять или как отдавать ))
придется терь на сигаретах экономить, чтоб на зубы накопить )
Виктория Хващевская
смеетесь зря, я не курю и не пью, 2 сына уже 17 и 13. (
нельзя так безответственно удалять корни, нужно думать о дальнейшем протезировании, клыки надеюсь не удалили? И зачем вам импланты, сделайте хорошие бюгельные на замках, в 100 000 уложитесь
Они лечат так что спустя пару лет потеря зуба гарантированна.
Потому что удалить им проще, чем грамотно залечить
Так противника е
лень
Если у вас были разрушенные зубы это понятно нужно убрать инфекцию. Она портит оставшиеся живые зубы и их лечение ничего не даст. Если корни удалили, тогда можно полечить больные. Но в них придется удалить нервы, а значит они быстро разрушатся, если не поставить коронки хотя бы.