Врачи, клиники, страхование

Почему врачам не нравится, что пациент занимается самолечением?

Например прихожу я к терапевту по поводу простуды, а он спрашивает какие препараты принимаете, а я их называю. Потом спрашивает кто назначил и я говорю, что сама себе назначила препараты от сердца.
Почему врачу это не нравится? Я же пришла с простудой, а не с жалобами на сердце. Зачем ему знать кто назначил? В следующий раз просто сказать что неважно, что бы врач не возмущался по поводу самолечения?
Ему это не нравится, потому что лекарства вашего самолечения будут конфликтовать с тем, что он хотел вам прописать. Соответственно, ему надо напрягаться и заменять чем-то, это хлопотно. И у него аптека с препаратом на подсосе, назначать другой не выгодно.

Всё сложно, короче ))
Janno4Ka _*_*_*_*_)))
Лучший ответ
потому что после самолечений ваших разобраться надо: где побочка от неправильно назначенных лекарственных препаратов, где реальные клинические симптомы. И что лечить дальше .
от этого нет дохода=сам себя лечит.
#такая| Как Есть
"Врач сказал в морг - значит в морг :)" Дурацкое сравнение, но подчеркивает концепцию постановки диагноза...
Андрей Карин
Тогда и все остальные болезни лечите сами.
Михаил Ульянов
верно мы самолечением или подбором себе лично доступных обезболивающих препаратов для обезболвиания у них (у лепил) хлеб отнимаем
например человек сам себя может обезболивать дешевым кеторолом и дешевым цитрамоном, а приди он на прием к неврологу то он обязательно выпишет бесполезный и дорогой миг или нурофен + обязательно дорогие и совершенно бесполезные антидепрессанты от которых куча побочек + кучу бесполезных обследований
а насчет простуды как мне рассказывали врачи выписывыают аж на 3-4 тыщи рублей кучи бесполезных препаратов- пустышек
Walt Disney
не ну просто ему любопытно, насколько увлекательный эффект будет если смешать в организме несколько видов химикатов.
Здравствуйте! Он у них отбирает ихний хлеб
Иван Russu
Потому что они хотят залечить вас досмерти
Зоя Смолина
Тут палка о двух концах: ему не нравится, что человек не обращается за помощью к нему, из-за чего тот стоит колом и не зарабатывает.

Другой конец-самолечение, без должных знаний(а люди по всему миру-не особо образованные, особенно в плане медицины и формацевтики).Вот наглотается тётя таблетками и потом сидит в неотложке, жалуется. Спрашиваешь, "Кто сказал, кто прописал?", отвечают что сами так решили
Если самолечение не помогло то врачу о нем знать не нужно
Андрей Nayz
Таня Залевская Оно помогло, но я лечу сердце, а не простуду. А терапевт на приеме спрашивает что принимаю.
Тяжело жить дураком.
Самолечение приводит часто к больнице, бывает и к смерти.
Натали Натали
Walt Disney далеко не всегда
Walt Disney а если от простуды сам хорошо смог вылечиться то зачем еще идти к врачу и второе если тебе неврологи никак не могут подобрать хорошее обезболвиание для купирования очень сильных головных болей (диагноз последствия церебрального арахноидита и эти боли не лечатся никак) то что тогда делать в этой ситуации?
Walt Disney Благодарю вас за ответ! Буду жаловаться в ФМБа (наш город относится к ведомству фмба) тк мне еще в прошлом году нагло отказали в выписке седала (седалгина-нео) по рецепту, а раньше с 2012 года мне его всегда без проблем выписывали
Потому что у каждого человека свой организм, и каждый организм воспринимает лекарства по своему
Денег не зарабатывают