Врачи, клиники, страхование

Почему врачи не любят, когда пациенты "умничают", называют медицинские термины? Почему их это раздражает?

Например если я называю свою болезнь, диагноз и симптомы медицинскими терминами, которые мне установили в другой серьёзной больнице? Так шо мне - на пальцах объяснять? Я же должен объяснить - с чем я к ним пришёл... Или сказать "шото болит, хрен знает где - разбирайтесь сами" :(
Не понял тебя врач. Врачи учатся семь лет и потом ещё всю жизнь. А тут приходит на приём пациент с ПТУшным образованием (не про тебя, так, вообще) , прочитавший пару статеек в "ЗОЖ" и начинает врача учить. Вот у них и аллергия на пациентов, говорящих терминами :)). Попробуй себя представить в такой ситуации.
Ольга Селютина
Лучший ответ
Кристина Зырянова Я хорошо представляю себя в их ситуации. В любой ситуации человек должен фильтровать - где перепуганный параноик, а где нормальный человек, говорящий нормальные вещи.
Врач должен собирать и обрабатывать информацию, а не тешить свои нервы и самолюбие.
Потому что с умным видом говорят :" дЯслы, " ляшка, пузо ....считая это правильными медицинскими терминами. Стоит почитать вопросы пользователей.
Кристина Зырянова При чём тут ляшка и пузо? Я говорю о точных диагнозах, поставленных конкретными специалистами в очень серьёзной больнице. И если я пришёл к своему районному врачу для профилактического осмотра по данной болезни - могу я сказать название болезни или надо сказать "проверьте мне не знаю что" :(
Если вы точно знаете диагноз, который вам точно поставили в крутой больнице-встает вопрос а зачем вы пришли снова к врачу? Если вам нужно просто еще одно стороннее мнение, так не грамотнее было бы назвать жалобы наиболее пОлно и ждать совпадет ли мнение данного врача с мнением крутой больницы?!
Кристина Зырянова Ну начинаются бесконечные распросы и уточнения :) Есть диагноз. И есть чёткое указание - жить с ним дальше и периодически проверяться (раз в 2 года) . В крутой больнице проверяться больше нет возможности. Поэтому хожу в свою районную поликлинику. Но когда приходишь провериться с конкретным диагнозом - врачи язвят "откуда ты такой умный". Шо ж тогда делать? Матом объяснять? Объяснять на пальцах? Просто молчать? Сдохнуть?...
Зависть, что еще кто-то знает, а не только он.
Viktoria Orehova
Изначально к врачу идут с симптомами, чтобы он поставил диагноз и назначил лечение. Если хотят уточнить диагноз, то посещают несколько врачей. Зная диагноз вы пошли к врачу?... заметьте врач почти всегда старается показать, что он лучше предыдущего. Ох, не любят они думающих пациентов... вы убедились...
Sabyrjan Ahmet
Кристина Зырянова А шо - если знаешь диагноз - то лечиться и периодически проверяться уже не нужно? :)
в последнее время я заметила единственное, что вызывает положительные эмоции у врачей - это денежные подношения, а все остальное - необходимость определять диагноз, назначить лечение, а главное, отвечать за свои, особенно ошибочные телодвижения вызывает негатив
Sergey Shchur
Обычно такие самостоятельные и очень мнительные пациенты начитаются книжек по медицине и поставят себе 25 диагнозов, а потом приходят ко врачу и советы дают :))) Тогда врачей можно понять. Очевидно ты просто попал под горячую руку или врач не знал, что твой диагноз из больницы, а не из медицинского справочника.