Врачи, клиники, страхование

По статистике, всё больше людей занимается самолечением. А как иначе, если многих врачей сейчас интересуют только деньги

или врач учился в мед. институте кое-как, и нарыв от синяка отличить не может? Или выписывают дорогущие лекарства, которые вполне можно заменить дешёвыми, но не менее эффективными аналогами, и покупать их надо только в определённой аптеке (откуда врачу тикает процент от продаж) . Врачей тоже можно понять, зарплата маленькая, вот и ждут "благодарности" от пациента. Вот и получается: идёшь в поликлинику за пустяковой справкой - ползарплаты только на "благодарность" уйдёт...
Женя Сыч
больше причина в том, что в больницах огромные очереди из старух.
медсправку делал- задолбался ждать.
Мила Вагапова
Лучший ответ
Опять расхожее мнение от ОБС.
Иди, заболей и полечись.
Тогда не будешь писать всякой фигни, если не вполне ещё атрофировалась хоть какая-то способность к анализу-синтезу информации и установлению причинно-следственных связей.. .
Хотя, судя по вопросу, не в коня корм.
Женя Сыч Спасибоньки, уж сколько я по больницам со зрением промаялась и сколько операций на глазах перенесла - не дай Боже никому. Не судите, и не судимы будете. Всего доброго.
Тупой "жареный" вопрос.
По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, здоровье людей только на 12% зависит от уровня здравоохранения,
на 18% – от генетической предрасположенности,
на 70% – от образа жизни (двигательная активность, вредные привычки, стрессы, питание и. т. д), так вот: от многих из пациентов воняет от того, что не моются, они хамят, не выполняют рекомендации по лечению, не принимают лекарства, постоянно лгут, не в состоянии связно изложить свои жалобы, не ведут здоровый образ жизни, ждут от медиков чуда, агрессивны. Не голословен. Читайте 17 секретов, которые ваш врач никогда не откроет
Чаще всего, именно такие люди возмущаются нашим выбором профессии и качеством лечения.

Так получилось, что в стране, которая может организовывать у себя чемпионаты мира по футболу, олимпиады, прощать миллиардные долги, устраивать помпезные шоу, власть, по фактическим результатам деятельности, а не пропаганде, не способна организовать качественное и доступное здравоохранение для своего населения. Советская медицина была примерно на 22 месте в мире, российская- на 132,отчего это происходит?
Во-первых, у всех чиновников отдельная, всегда бесплатная медицина, во-вторых, кроме скандальных дел с закупкой аппаратуры, на которой во многих больницах зачастую просто некому работать и рассказов чиновников от медицины и нет про сказочные зарплаты и финансирование здравоохранения, в медицине ничего существенно нового после реформ не произошло, в-третьих, модернизация медицины в её нынешнем воплощении обречена на провал, как прямо говорится резолюции 7-го Пироговского съезда врачей, в-четвёртых, нехватка кадров давно переросла угрожающий уровень, примерно 200 тыс. врачей и 800 тыс. медсестёр не хватает в России, 20% выпускников медакадемий не идут работать по профессии, ежегодно поликлиники и больницы покидают 8% действующих медиков. Сейчас всего в РФ на каждые 10 тысяч населения приходится 2,6 врача и 6,3 среднего медперсонала. В Германии приходится по 35 врачей и 80 медсестер на каждые 10 тысяч граждан, В Канаде, где на то же количество пациентов (10 тысяч) приходится по 19 врачей и 100 медсестер. При этом российские данные включают всех медиков страны (руководителей, фармпредставителей-то есть всех, у кого есть диплом о высшем медобразовании), но именно по клиническим специальностям ситуация является наиболее сложной. В целом, по подсчетам Российской Академии Медицинских Наук миллион человек в год умирает в России от излечимых болезней. Пока не финансируются затраты здравоохранения, нет внятной кадровой политики, а медикам приходится вкалывать не пойми как и где, без выходных суббот, иногда воскресений с 8 до 21:00,на нескольких работах, а с экрана не лезущие в него рожи будут рассказывать сказки про модернизацию и наши астрономические зарплаты и о том, как врачам на лексусы не хватает (слышал лично) -население будет везде давиться в очередях, раскошеливаться, хронически болеть, какие бы красивые слова ни говорились или реформы ни проводились.
Вера Колядова
Анна Драневская Бисер рассыпаете, коллега. Причём, самосвалами.
Женя Сыч Знаю, что такое медики, не по ТВ, а на себе! Лежала в государственной глазной больнице с вторичной травматической глаукомой - НЕДЕЛЮ пролежала впустую, врач даже не подходил! Потом аккуратно намекнули, кому надо дать на лапку, и сколько. Дала. Все необходимые исследования, операция (лазерная транссклера) и выписка - всё провели в ТРИ ДНЯ!! Согласна - некоторые пациенты действительно воняют, хамят и т.д. Но зная это, зачем выбрали такую профессию? Не хотела бы попасть к Вам на приём.
Тупой и полный ненависти ответ.
Пожалуйста, разберитесь, чего именно Вы хотите и что именно Вас не устраивает.
Если Вы хотите, чтобы медицина была качественной, бесплатной и общедоступной - Вы начитались фэнтэзи, это оттуда. Реальные варианты:
1. Бесплатная, общедоступная, некачественная - это хоть сейчас.
2. Бесплатная, качественная, доступная Вам - станьте губернатором, депутатом или членом конституционного суда.
3. Платная, качественная, доступная тому, кто может и хочет заплатить. Имейте ввиду, платность еще не гарантия качества.
4. Платная, общедоступная (навязанная рекламой) с отстойным качеством - поверьте, бывает и такая.
Конечно, Вы можете СЛУЧАЙНО встретиться с фанатиком, влюбленным в свою работу, такое тоже бывает, но реальность - выше.
Женя Сыч Знаю, что такое медики, не по ТВ, а на себе! Лежала в государственной глазной больнице с вторичной травматической глаукомой - НЕДЕЛЮ пролежала впустую, врач даже не подходил! Потом аккуратно намекнули, кому надо дать на лапку, и сколько. Дала. Все необходимые исследования, операция (лазерная транссклера) и выписка - всё провели в ТРИ ДНЯ!!
А я врачей не понимаю - зарплата маленькая. в этом пациенты виноваты? Нет, сами врачи - они лучше нас с вами знают, что и как творится в их ведомстве и сами должны заботиться об условиях своей работы и о размере ее оплаты. Но гораздо легче строить из себя обиженных и тянуть деньги с самых слабых - больных людей.
это же относится к учителям, военным и вообще ко всем ноющим - но никто за них на баррикады не пойдет, кроме них самих, потому что только они сами знают. что именно им нужно.
Светлана Позднякова Лейтенант после выпуска получает минимум 50 тыщ в месяц плюс соц гарантии, жильё и тд. У меня много друзей военных, у которых зарплата за сотню...
У меня зарплата 40 тыщ была в прошлом месяце в поликлинике. А к 2016 году доведут до 2 средних по региону.
`````````` ``````````
Анна Драневская А моему родственнику, доценту, с.н.с. НИИ им. Бурденко, основоположнику кранио-фациальной хирургии в России, снизили до 20 тыс р. Т.е., до уровня медсестры.
Расея, ..
Люди! ! Если бы не врачи, то вы бы жили каждый по 100 лет и никогда бы не болели! Не ходите ко врачам никогда в своей жизни! Прошу вас. Как студент и работник этой области - прошу! !
Лечитесь у шаманов, только до конца, до самого исхода! Плииззз)))))))
Женя Сыч супер ))) А глаукому тоже у шамана лечить? :)))
`````````` `````````` Блин, у меня завтра полная запись битком набито. А я походу в интернете до утра завис. Завтра полечу, с красными глазами....:)
Да и врачи сейчас такие, что пол жизни будут вообще не оттого лечить... а когда выписывают различные препараты вообще не обращают внимания подходит он ваши или нет, будут ли побочные эффекты это уже не их проблема