Врачи, клиники, страхование

Можно ли заниматься самолечением относительно "безопасных" болезней, если читал медецинскую литературу?

Например, простуды, отравления и т. п. что не требует специальных медицинского оборудования.
Ибо врачей, особенно во время ковидов, х-р дождёшься.
Нет, только к врачам, они очень умные .
Nelli Kalyadko
Лучший ответ
Да кто ж вам запретит - то?.
Не удивляйтесь только, что эффект будет таким же безграмотным, как и слово "медЕцинский", которое Вы употребляете.)))
Mila Я
Спокойно идешь в поликлинику в кабинет неотложной помощи, если нет температуры, а есть симптомы ОРЗ - и тебя примут. Самолечением заниматься можно, если здоровье для тебя не важно. Подумаешь, какая нибудь запчасть отвалится, или заразу разнесешь по всему организму, осложнения заработаешь.
Aizhan Zhexenbaeva
Нет, не советую, там столько нюансов.
Сергей Логинов
Володимир Лукашенко А если врача 2 сутки дождаться не могу?
Боюсь, что вам бесполезно читать медИцинскую литературу. Для этого нужна элементарная грамотность.
Жанар Жусанбай
Володимир Лукашенко Это опечатка. Т9.
Самолечение - вредно, но правильно оказать первую медицинскую помощь необходимо всегда
Володимир Лукашенко А почему вредно, если ответственно подходить к самолечению?
Лучше не читать медицинскую литературу, а то кучу болезней у себя найдешь
Balken Nurmanov
Володимир Лукашенко Ну здоровых людей как бы не бывает, есть недообследованные
Balken Nurmanov Лучше быть в неведении, моё мнение, и радоваться жизни. Но, незабывать заботиться о своем здоровье
А вам кто-то запрещает лечиться самому? Да хоть аппендикс у себя дома удаляйте всем будет на это пофиг, главное врача не вызывайте, когда начнёте себя типа "интенсивно лечить", чтобы потом не было такого - "Ну вот я хорошенько нашкодил, а теперь "тыжврач" давай разбирайся чего я там успел понаделать, сломай себе голову".
Из "безопасного" может быть только орви какая-нибудь (которая требует только симптоматического лечения), легкая аллергия, ссадина и иногда молочница или герпес на губе) Это все можно и самому
Что еще вы самостоятельно лечить собрались?)
Отравление, если не фигня, лечится в стационаре, а фигня пройдет сама, как правило)