Врачи, клиники, страхование

Зачем человечеству медицина? Животный и растительный мир занимаются исключительно самолечением.

Мне кажется, и Гиппократ, и Асклепий (Эскулап), и Авиценна, да и другие основоположники медицины занимались ею из чистого любопытства: посмотреть, а что там внутри и узнать, что получится, если... Народная медицина обходится без томографов, и тем не менее...
Действительно, на первый взгляд мы могли бы обходиться без медицины, если бы знали, как применять то, что дала нам матушка-природа. А как же экстренные случаи, когда надо людей срочно спасать? Или полагаться на естественный отбор?
Алексей Мичкарев
Лучший ответ
Ниночка Долматова Только так и никак иначе! Ещё В.Высоцкий писал: Если хилый,- сразу в гроб. И никакой тебе медицины.
Как Выдумаете, перинатальные центры лечат, или это инкубаторы уродов?
Простите, а Вы животное или растение? Конечно, не обращайтесь. Будет что-то серьезное - отвезут и, даст Бог, успеют спасти.
Ниночка Долматова "Вы животное или растение?" - не определился, и вряд ли смогу это сделать. Не вижу между ними разницы. Для меня растения - инопланетяне, я для них - тоже. И не понимаю, почему большинство лекарств, приправ делают из растений.
Для того же, чего и религия.. . Что б жить по каким-то веками выработанным законам.. . Но сегодня и религию уже как таковой не назовёшь, а медицина вообще превратилась в сказку "Страна кривых зеркал", где состояние человека определяется через "кривые зеркала обследований и анализов"...
Ниночка Долматова Так на хрена нам такая медицина?
назовите хоть одно животное которое создало города, кроме человека
Шамиль Низамов
Ниночка Долматова Животным не нужны города, у них есть среда обитания и ареал. Если бы у человека не было городов...!Мечта!
Шамиль Низамов только в городе - билл гейт мог создать Windows полетела ракета , зажглась лампочка и тысяча еще чего.Поэтому медицина неотемлимая часть цивилизации, и пока будет ц. м .будет, будут и города, мечтать надо -- но будьте аккуратны со своими мечтами, ведь они начало поступков
человек разумный - о чем то вам говорит?. . животный мир.. . теперь и ест не то, что сам добыл, а что хозяйка принесла из магазина..
Mekan Halac
Ниночка Долматова Мои коты - на полном самообеспечении.
Официальная и народная медицины должны дружить, а не враждовать.
Ниночка Долматова Это невозможно. народная медицина мобилизует организм на ликвидацию сбоев в его работе, а традиционная, или официальная наоборот, иммобилизует организм для борьбы со сбоем в работе. Она исключительно занимается протезированием органов, систем, процессов или их простым удалением.
Кстати, вчера умер Александр Лазарев. Время его истекло и никакая тут медицина...
И Брежнев умер совершенно здоровым человеком. Я тоже мечтаю по истечении моего срока лечь спать и не проснуться.
Как Вы думаете, наркоманы - больные или просто порочные? Их лечат?
Как Вы думаете, перинатальные центры - лечебные заведения или инкубаторы уродов?
Медицина-это бизнес! Народ сознательно только подсаживают на лекарства и никакая помощь им не оказывается! Любой человек может вылечиться от любой болезни.. . только он не знает как! Думает: таблетку получу и всё будет ок!
Nuru Novruzov
Ниночка Долматова Ну-у-у, началася демократическая лабуда.
А кто Вам мешает заниматься самолечением? Пожалуйста, ешьте травы, пейте мочу, всё что душе угодно! Только потом, когда приспичит, не обвиняйте врачей, что не помогали, не говорили!
Роман В
Ниночка Долматова Если я заболею, я к врачам обращаться не стану.
Обращусь я к друзьям, не сочтите вы это в бреду.
Постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом,
В изголовье поставьте упавшую с неба звезду.
Человеку должен кто-то позволить выздороветь, на эту роль он выбирает врача. Поэтому есть случаи выздоровления от плацебо.
((=Танюшka =))
Ниночка Долматова Плацебо - а это что такое?

Если я заболею, я к врачам обращаться не стану.
а вы обращались к врачам
Abdimanap Egemberdiev
Ниночка Долматова Нет, не приходилось как-то, хотя мне уже 75. Пенталгин иногда пью с бодуна.
нас, к сожалению не учат здоровому образу жизни-тогда бы и врачи не нужны были
но врачи же и спасают от смерти-от остановки сердца и т д, -есть же и что то хорошее в медицине!
Abdullah Alhamdulillah
Ниночка Долматова Есть, конечно же, хорошее, и будет впредь, пока будут плодиться хиляки.
нет.
или по твоему рак - можно вылечить самолечением? или же со спидом прожить лет 40?
Андрей Лосев
Ниночка Долматова Рак медицина пока ещё не лечит, в будущем - сильно сомневаюсь. Многие, в т.ч. Солженицын с раком обошлись без медицины.
Спид - не болезнь, а порок. Пороки не лечат.
Андрей Лосев рак - уже лечили....
Во тупизм.
Ниночка Долматова За "тупизм" могу и наказать. Про колдовство слышала? Так вот, если не извинишься, тебе будет плохо. Очень плохо в случае повторного хамства. Так что жди.