Советовать легко )))
А самому тащиться в больницу, брать талоны, сидеть в очереди- лениво)))
Врачи, клиники, страхование
Почему мы всегда советуем обратиться к помощи врача, а в итоге занимаемся самолечением?
потому что еще плохо петух клюнул....
Не скажу "за всю Одессу". Конкретный пример.
Меня, состоящего на диспансерном учёте по поводу язвеной болезни, вызывают. "повесткой". На приёме живот не прощупывают, давление не измеряют. Всё сводится к заполнению карточки "врачом" "из головы" . Типа: Омез, фитотерапия, диета. А я этого не знаю?
И так раз в полгода. Ну и флюорография, куда без неё. Вот и всё, что нужно "для галочки" Не делаю обобщений, описываю конкретный случай.
Нина Мамаева
То же самое происходит и у нас.
Дикость совковая.
во первых - спецы то аховые. . во - вторых - очереди (наслушаешься и только от этого заболеешь) в - третьих - деньги и тд итп
потому что вместо того, чтобы слушаться врача, вы учите его, как он должен лечить. Один хочет только уколы, другой только народные методы, третий согласен только на чудо.. .
Если врач не идет у вас на поводу, вы от него уходите. А если идет, то выбранные вами методы не помогают.
Елена Сизова
вы считаете,любой врач всегда прав?
Да нет у нас врачей, и денег нет.
это дешевле во первых. а во вторых-если я знаю свою проблему. почему -не прибегнуть к лечению травками!? Если у меня ощущаются боли я перехожу на травяные настои.
Айгульк@ ***
Это пока. А неизбежно наступит, как в песне - "Травы, травы, травы. Не успели..."
Ирина Слубская
вопрос был не о травах, а о самолечении.
Врачи тоже часто лечат травами - то, что можно и нужно ими лечить.
Да и многие аптечные таблетки, капли и миксуры - это и есть травы, только сушеные, со спирттом или с сиропом.
Потому что врачи в России очень часто нарушаю клятву Гиппократа и действуют лишь в своих корыстных интересах. А платная медицина слишком дорога и часто не по карману рядовым гражданам.
подстраховываемся направляя к доктору, а самолечением занимаемся потому что видимо терпимо прихватило
врач видит вас 12 минут отведенные минздравом
а вы живете со своей проблемой каждую минут в течении суток